ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Венанс Зезе: "Первая победа была как никогда близко"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Пообщаться в микст-зоне стадиона «Динамо» с одним из лучших игроков матча — Венансом Зезе, — оказалось не так уж просто. Игроки «Металлурга», которые первыми вышли из раздевалки, заверили автора этих строк в том, что ивуариец, несмотря на незнание русского языка, довольно сносно говорит по-английски. Однако на деле все оказалось совсем не так. Впрочем, Венанс в интервью отказывать не стал, и попросил подождать несколько секунд, пока подойдет переводчик, которым оказался... его одноклубник Анис Бусаиди. В итоге вопросы Зезе были адресованы по-русски, затем переводились на французский, а ответы из уст Бусаиди звучали уже на английском.

— Какие впечатления у вас после сыгранного поединка? — адресую первый вопрос Зезе.

— Накануне игры мы, честно говоря, немного побаивались «Динамо», однако, начиная примерно с десятой минуты матча, думаю, смогли обрести уверенность в своих силах, и стали играть намного лучше. Считаю, сегодня мы выглядели немного сильнее соперника, и если бы реализовали хотя бы несколько из созданных моментов, безусловно, три очка были бы у нас в кармане.

— Вы начали матч на правом фланге, во втором тайме — перекочевали на левую бровку. Однако, несмотря на тактические изменения раз за разом обыгрывали динамовских защитников, накаляя обстановку в штрафной соперника...

— Думаю, я не ошибусь, если скажу, что игра мне удавалась: в этом матче получалось практически все. К тому же у меня было несколько шансов отличиться, особенно в первом тайме, однако поразить ворота Шовковского, к сожалению, так и не удалось.

— Как оцените работу арбитра матча Кироса Вассараса?

— Греческий рефери, безусловно, профессионал. Но в некоторых спорных эпизодах он свистел не в нашу пользу. К тому же в начале встречи показал мне, как я считаю, незаслуженную желтую карточку. Хотя в целом я доволен тем, как он отсудил.

Источник: "Спорт-Экспресс" в Украине
Официальный сайт ФК "Металлург" (Донецк)
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года