ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Трансфер Туре будет приносить деньги "Металлургу" каждый год

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Яя Туре подписал четырехлетний контракт с "Барселоной" и стал первым игроком из Кот-д'Ивуара в каталонском клубе. Трансфер Туре обошелся "Барсе" изначально в девять миллионов евро, но может вырасти до тринадцати миллионов в зависимости от успехов клуба в Лиге Чемпионов в следующие четыре сезона.

Президент клуба Жоан Лапорта объяснил во время презентации футболиста для прессы, что права на игрока частично принадлежали "Монако" и частично донецкому "Металлургу", за который ивуариец играл двумя годами ранее, поэтому соглашения должны были быть достигнуты с обоими клубами.

"Монако" получит девять миллионов евро равными частями четырьмя платежами. А вот четырехмиллионный максимальный бонус, который полагается украинской стороне, возможен только в случае, если "Барселона" четыре года кряду выиграет Лигу чемпионов. А так "Металлургу" будут перечислять полмиллиона евро каждый раз, когда "Барселона" будет квалифицироваться в Лигу чемпионов и еще полумиллиона за победу в турнире. Таким образом, каталонский клуб приобрел заинтересованных болельщиков в Донецке.

Подписание Туре закрывает для "Барселоны" квоту для четырех зарубежных неевропейских игроков, хотя Это'о, Роналдиньо и Джованни дос Сантос ожидают получения второго испанского гражданства.

Источник: Террикон
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года