ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Товарищеский матч. "Шахтер" - "Металлург" Д 4:3. Репетиция атакующего футбола

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Товарищеский матч. СТБ «Кирша», 7 июня, 26 градусов

Шахтер4:3Металлург Д
Голоперов 24, Жадсон 27, Брандау 31, 82 Мендоса 8, 47, 50
Шутков (Плетикоса 30, Лаштувка 59), Лалатович (Ощипко 46, Каика 80), Бэркэуан (Коротецкий 80), Левандовский, Чигринский (Федецкий 46), Дуляй (Чигринский 72), Элано, Матузалем, Жадсон, Брандау, Голоперов (Селезнев 46) Воробьев (Дишленкович 30, Вирт 61), Не, Лоло (Гьюзелов 46), Грнчаров (Чечер 46), Полянский, Гомес, Бабангида 30), Туре, Ткаченко, Шищенко (Ристич 46), Мендоса, Мельник

Весьма интересной получилась эта встреча. Тренеры обеих команд не только хотели в канун решающих матчей чемпионата дать игровую практику своим игрокам, но и проверить ближайший резерв. Правда, Виталий Шевченко в этом плане оказался более консервативным, молодежи за исключением Полянского, который уже провел за основной состав Металлурга пару матчей, в составе металлургов

так никто и не увидел. Сам поединок можно назвать не иначе как игрой, в которой торжество атаки было превыше всего. Игроки обороны обеих команд особо не усердствовали в черновой работе, но куда с большим энтузиазмом наседали на ворота друг друга. В общем, получилась такая себе репетиция атакующего футбола. Причем хозяева («Шахтер») на протяжении большей части матча смотрелись предпочтительней, а если учитывать тот факт что во втором тайме линия обороны «оранжево-черных» была составлена только из молодых игроков, то победа горняков с минимальным счетом заслуживает уважения.

На восьмой минуте Андреас Мендоса «на бис» исполнил «штрафной» метров с восемнадцати. Перуанец словно рукой забросил мяч рукой в левую «девятку» ворот Шуткова. «Оранжево-черные перехватили инициативу, и моменты у ворот Воробьева стали возникать один за другим. На 24-й минуте Элано метров с двадцати прекрасно исполнил штрафной, Воробьев остановил сложнейший мяч бразильца, но набежавший Голоперов счет сравнял. Через три минуты у ворот «Металлурга» бразильцы закрутили настоящую карусель, и Жадсон метров с 18-ти положил мяч в угол ворот, словно в лунку. А еще через четыре минуты Брандау после розыгрыша «штрафного» головой метров с пяти «замкнул» фланговый прострел Жадсона.

Второй тайм прошел по несколько другому сценарию. «Молодежь» «горняков» не смогла на равных противостоять игрокам линии атаки «Металлурга». В течение трех минут Мендоса дважды поразил ворота Плетикосы, полностью воспользовавшись позиционными ошибками обороны «оранжево-черных». Фактически перуанец выходил один в один Плетикосой, и реализовывать такие моменты квалифицированный форвард просто обязан. Вышедший на 59-й минуте на замену Лаштувка поработал на славу. Туре, Мендоса, Ткаченко и Ристич не раз и не два ставили в тупик молодых игроков «Шахтера». Были тут выходы один в один и удары с трех метров, но Ян в «рамке» творил чудеса. В концовке матча «Шахтер» перехватил инициативу. В одной из атак после сильного удара Федецкого с правого фланга, мяч отскочил от рук Вирта, где Брандау и добил его в сетку. После этого шанс сравнять счет у металлургов имели Бабангида и Туре, но Лаштувка и в этих эпизодах сыграл выше всяких похвал.
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года