ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Сергей Ященко: "Пока остаюсь в "Металлурге"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Сегодня чартерным авиарейсом из турецкой Антальи делегация «Металлурга» прибыла в Запорожье. Команду по праву можно назвать «зимним чемпионом» Средиземноморского побережья Турции. Восемь побед в одиннадцати встречах при трех ничьих и разности мячей 21-4! Сразу после прилета главный тренер команды Сергей Ященко, ответил на вопросы представителей средств массовой информации.

- Сергей Владимирович, результатами сборов довольны?

- Третий сбор, впрочем, как и два предыдущих прошли на высоком организационном уровне. Все, что было запланировано, выполнили полностью. Я удовлетворен, как результатами контрольных игр, так и выполнением задач, которые ставились перед футболистами. Команда психологически, тактически и функционально готова к предстоящим играм чемпионата Украины. Ребятам осталось реализовать все, что закладывалось на сборах в первой встрече с киевским «Динамо».

- Что можете сказать о новичках команды?

- Кроме Армена Акопяна новичков в команде нет.

- Но вы неоднократно акцентировали внимание на том, что «Металлургу» необходимо укреплять состав…

- Многое зависит не от меня. У нас были кандидатуры на пополнение состава для того, чтобы нагрузка равномерно распределялась на всех игроков. Но, тем не менее, руководство посчитало, что можно играть и теми футболистами, которые были на сборах.

- Тарас Кабанов забронировал себе место в основном составе?

- Я думаю, что мы не имеем права, не ставить в состав футболиста, забившего 8 мячей в 11 встречах. Мне бы хотелось, чтобы он показывал такую же результативную игру в матчах чемпионата.

- Вы в команде остаетесь?

- Пока остаюсь.

- На матч с киевским «Динамо» выйдет примерно тот же состав, который играл в последней встрече с солигорским «Шахтером»?

- Процентов на девяносто. В поединке против «Шахтера» у нас не играл, получивший травму Перишич, да и Андрей Демченко вышел на замену во втором тайме.

- Какие из сыгранных «Металлургом» матчей можете отметить?

- Хорошие игры были со «Спартаком» из Нальчика, новосибирской «Сибирью» и боснийской командой «Широки бриег». В этих поединках ребята показали себя с лучшей стороны.

- Как будете вести подготовку к матчу с киевским «Динамо»?

- Сейчас заезжаем на базу, где проведем комплеск восстановительных мероприятий плюс сауна. Потом ребята разъедутся по домам, а завтра уже по плану тренировочный процесс. Третьего марта вылетаем в Киев.

- Ваше отношение к судебному иску Деметрадзе?

- Я не могу комментировать – это прерогатива донецкого клуба и самого Деметрадзе. Но думаю, что на Украине необходимо наладить должную подготовку молодых перспективных футболистов, должны полноценно заработать детско-юношеские школы, и не только при командах мастеров, но и в небольших населенных пунктах. Пока же …

- Оцените работу футбольной школы запорожского «Металлурга».

- Я доволен, что у меня есть такие футболисты как Полевой, Годин, Силюк, Аржанов, молодой футболист-самородок Степаненко. Это уже говорит о том, что тренеры школы работают достаточно продуктивно.

- Какие перспективы у Писоцкого и Степаненко?

- У них очень хороший потенциал, но им надо еще время, чтобы адаптироваться в высшей лиге, где и скорость передвижения, и скорость мышления на порядок выше, чем в юношеском футболе.

- Насколько готов к сезону Андрей Демченко?

- Андрей играл в каждом из матчей приблизительно по полтора тайма, но, учитывая возрастные особенности, он не может выдерживать два полных тайма. Но во время своего пребывания на поле он приносит пользу и усиливает игру.

- По опросу болельщиков Квирквелия признан лучшим футболистом «Металлурга» в первом круге…

- Дато всегда отличался собранностью и дисциплинированностью. Я доволен его работой и считаю, что он находится в такой же форме, как и в первом круге.

- Судя по контрольным играм, команда начала применять тактику игры с одним опорным полузащитником?

- Учитывая то, что мы не смогли пополнить команду еще одним форвардом, к тому же в зимний период был прооперирован Модебадзе, мы немного перестроились и в последних встречах играли с выдвинутым вперед форвардом и двумя игроками под нападающим. Усиление игры мы ждем именно от этих футболистов.

- «Металлург» входит в сезон с очень короткой скамейкой запасных?

- Да мы рассчитываем всего на 18 футболистов, которые и будут решать задачи чемпионата. Мне не очень хочется возвращаться к теме, которая была затронута в предыдущих интервью. Я сделал все, что зависело от меня – подготовил со своими помощниками команду. Она стала немножко лучше играть в тактическом плане. А вот смогут ли они в таком составе выдержать все оставшиеся матчи чемпионата Украины – покажет время.

- На ваш взгляд, какое место займет «Металлург» на финише чемпионата?

- Место, которое планировалось руководством – середина турнирной таблицы – восьмое место.

Источник: Пресс-служба ФК "Металлург"
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года