ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Сергей Шищенко : "Хотелось бы забивать как можно чаще, я ведь все-таки нападающий"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Футболист донецкого "Металлурга" Сергей Шищенко в этом чемпионате еще ни разу не уходил с поля, забив сопернику всего лишь один гол. В первом же матче против дебютанта высшей лиги алчевской "Стали" он отметился дублем. А начав забивать в ворота харьковского "Металлиста", Сергей смог остановиться лишь после того, как оформил первый в своей карьере хет-трик. В следующем туре Шищенко повторил этот успех, забив три гола в ворота одесского "Черноморца"...

- Сергей, у многих форвардов есть "фирменные" голы. Кто-то предпочитает забить мяч головой, кто-то в падении через себя. А тебе как больше нравится забивать?

- У меня "любимого" удара нет, так что мои голы "фирменными" не назовешь. Можно забить красивый гол издали, можно - не очень красивый в пустые ворота, какая разница? Главное - увидеть, что мяч оказался в сетке.

- Какие надежды возлагаешь на нынешний сезон?

- Пока у нас все идет нормально. Есть и эмоциональный подъем, и мотивация, и ожидания чего-то хорошего. Хотелось бы, чтобы и в Европе мы сыграли без поражений, как нынче в чемпионате Украины. В нем, кстати, хотелось бы играть еще лучше. Надеюсь, все наши ожидания сбудутся.

- Следующий матч "Металлурга" состоится в четверг в рамках Кубка УЕФА. Ты надеешься продолжить свою забивную традицию и в этой встрече?

- Конечно. Хотелось бы забивать как можно чаще, я ведь все-таки нападающий.

- Не считаешь ли ты, что эта игра станет легкой прогулкой для донетчан?

- Нет, ни в коем случае. Расслабляться не стоит, поскольку в европейских турнирах может случиться все, что угодно. Раз уж мы забили три мяча на выезде, то почему бы и венграм не отметиться тем же самым?.. Но я думаю, что до этого не дойдет.

- То есть ты можешь пообещать донецким любителям футбола, что в этом году "Металлург" наконец-то попадет в групповой турнир Кубка УЕФА?

- Загадывать не буду, однако пора уже нам продемонстрировать свой класс и показать достойный результат. Для этого, правда, нам необходимо будет преодолеть еще один барьер - уже после "Шопрона". Против какого соперника я бы хотел сыграть в первом квалификационном раунде? Знаете, это не так уж важно. Важным будет победить этого противника!

"Накануне матча чувствую, что могу забить"

"В тех матчах, когда я забивал, выходил на поле с таким странным чувством... Даже не знаю, как это назвать: голевое чутье или огромное желание отметиться голом. Вот в итоге и получалось, что я забивал не один, а два или три раза.

Задумываюсь ли над тем, чтобы повторить свой успех трехлетней давности, и стать лучшим бомбардиром? Такие мысли уже появляются. Не прошло еще и трети чемпионата, а я уже столько забил. Надо продолжать в том же духе и тогда действительно можно будет претендовать на звание лучшего голеадора".
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года