ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Рубен Гомес: Футболист должен играть постоянно

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Аргентинцы в украинском футболе настолько редко встречаются, что не поговорить с молодым представителем этой страны, представляющим донецкий «Металлург» мы не могли ну уж никак. Да и повод для обстоятельного интервью был, что ни на есть весомым. В последних матчах Рубен Гомес выделялся не по годам зрелой и рассудительной игрой. Плеймекер от бога, как и все аргентинцы, любит повозиться с мячом, правда не в ущерб командным действиям. Вот и в матче против «Кривбасса» Гомес был одним из самых заметных игроков на поле — в его активе голевая передача на Мельника, а также несколько шикарных передач, после которых нападающие дончан имели возможность угрожать воротам криворожан.

Рубен Марсело Гомес Гарсия — полное имя 22-летнего центрального полузащитника «Металлурга». Уже два года прошло с того времени, как он приехал в нашу страну. Первый год Рубен провел, играя в основном за дублирующий состав, лишь изредка выходя на замену в первой команде. А минувшим летом Гомес перешел, на правах аренды, в алчевскую «Сталь». Играя за «сталеваров» аргентинец получил необходимую ему игровую практику, с первого матча застолбив за собой право, выходить на поле в стартовом составе.

— Рубен, расскажи, пожалуйста, нашим читателям, как прошли для тебя полгода, на протяжении которых ты играл в алчевской «Стали»?

— В этой команде я получил то, чего мне не доставало в свое время в «Металлурге» — я постоянно играл в стартовом составе. Анатолий Волобуев поверил в меня, и я уже постарался оправдать доверие тренера. С каждой игрой я прибавлял и прибавлял — и уже нынешней зимой меня обратно пригласили в «Металлург».

— Каковы твои индивидуальные показатели выступлений за «Сталь»?

— Я забил один гол, когда мы играли в Киеве против «Арсенала» и сделал несколько результативных передач.

— Наверное, радость тебя переполняла, когда ты забил свой первый гол, играя на Украине?

— Конечно. После забитого мною гола я испытал невероятные чувства и сумасшедшую радость.

— Каким ты нашел «Металлург» после полугодичного отсутствия?

— Дончане как были, так и остаются одной из ведущих команд страны, которые борются за бронзовые медали из года в год.

— А как ты оцениваешь свою физическую готовность на данный момент?

— Все нормально. Чувствую, что постоянно прогрессирую. На поле у меня многое получается, процесс адаптации завершен и тренерский штаб, во главе со Степаном Матвиивым мне доверяет.

— Позиция «под нападающими», на которой ты играешь — твоя любимая?

— Да. Мне очень нравится находиться в гуще событий — эта позиция, любимая для меня.

— Как ты прокомментируешь последний матч твоей команды против «Кривбасса» в котором «Металлург» добился победы со счетом 3:2?

— В целом мы провели неплохой матч, единственное, что мне бы хотелось, чтобы наша команда, забивая гол, не давала возможность сопернику опомниться. В таких случаях нам необходимо сразу забивать второй и третий гол и судьба поединка не будет вызывать сомнений. Поверьте — мы способны на многое.

— На 26-й минуте матча ты сделал точную передачу Вадиму Мельнику и он снова вывел дончан вперед. Прокомментируй этот эпизод?

— Наш капитан Сергей Ткаченко выполнил угловой, я принял мяч на дальнем углу вратарской и сразу хотел пробить по воротам, однако, заметив, что угол для удара довольно острый, решил навесить мяч в центр штрафной, где находилось немало моих партнеров. А уже там Мельник сильным ударом головой завершил эту комбинацию.

— Рубен, я помню, как два года назад ты появился в составе «Металлурга» и не понимал по-русски ни одного слова. А сейчас ты понимаешь и отвечаешь на вопросы спокойно и без переводчика. Как тебе удалось усвоить премудрости великого и могучего?

— Первые два месяца моего пребывания на Украине дались мне нелегко. Я не понимал практически ничего. Мой родной язык испанский и мне было очень нелегко — ведь соотечественников рядом не было. И в этот момент я стал заниматься изучением русского языка с преподавателем — Игорем Проценко, который работает в Донецком университете. Азам русского языка научил меня именно он — я ему за это очень благодарен. А дальше стало намного легче, еще и потому, что я познакомился с русской девушкой — Ариной. С ней мы уже живем вместе 1, 5 года. О наших отношениях могу сказать только то, что мы и в дальнейшем хотим связать свою судьбу вместе.

— Как ты проводишь свое свободное время. Гуляешь по городу или больше находишься дома?

— Чаще всего отдыхаю дома. Смотрю фильмы на DVD, слушаю испанскую музыку. А когда мы находимся вместе с Ариной, тогда отдаю предпочтение российской музыке. Посещаем также, рестораны, которые находятся в центре Донецка — когда погода теплая гуляем по городу. В общем, Донецк мне понравился, и я полюбил этот город.

— Как ты общаешься с родственниками, которые проживают по ту сторону Атлантического океана?

— Чаще всего по телефону или посредством интернета. Конечно, без своих родных мне нелегко, однако я профессиональный футболист и должен выполнять свою работу качественно даже вдали от дома.

— Твоей команде предстоит провести всего четыре матча до завершения чемпионата. Каковы, на твой взгляд, перспективы команды в борьбе за бронзовые медали?

— Задача команды побеждать в каждом поединке. Очень жаль, что я пропущу, по причине дисквалификации игру в Симферополе (у Гомеса 4 предупреждения), но, полагаю, что мои партнеры сделают все, чтобы выполнить поставленную перед ними задачу — «Металлургу» по силам вновь занять третье место.

Источник: «Московский Комсомолец» в Донбассе 
Официальный сайт ФК "Металлург" Донецк
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года