ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
"Металлург" (Донецк) - "Динамо". Пресс-центр

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Георгий Деметрадзе, нападающий “Металлурга”:

- Хорошей получилась сегодня игра. Мы играли от обороны, но наши контратаки были опасны и мы могли забить еще.

- Твоя замена связана с травмой?

- Да я получил травму, в одном из единоборств мне наступили на голеностоп.

- Насколько травма серьезна?

- Трудно сказать. Небольшая боль в голеностопе есть, но я двигаюсь, какого-то особого дискомфорта нет. Сейчас иду на осмотр к врачу.

- Кроме Косырина в составе вашей команды есть еще такие нападающие как Бансе, Вог, Зезе. А вот игра Косырина не впечатлила. Как на тренировках он выглядит в сравнении с легионерами?

- Мне трудно сказать, ведь последние 10 дней я не был в команде. Наверное, тренеру виднее кого выпускать на поле. На тренировках Косырин очень старается.

- Насколько сложно было второй матч подряд противостоять Несмачному, Шовковскому?

- Проблем нет, я отдохнул, и вышел на эту игру хорошо мотивированным.

- «Металлург» теперь можно с полным основанием считать «грозой авторитетов»…

- То, что мы отобрали очки у «Шахтера» и киевского «Динамо» это хорошо, но мы сами теперь должны стать авторитетной командой. У нас очень много ничьих, и сейчас нам нужны только победы.

- Что не хватает для того, чтобы ваша команда заиграла в атаке более агрессивно, а самое главное результативно?

- Прежде всего, сыгранности. Пришло много новых футболистов, и сейчас у нас создается практически новая команда. Нам нужно время.

- Сколько потребуется для этого времени?

- Думаю, что весь первый круг.

- Задачи перед «Металлургом» остались прежними, борьба за зону УЕФА?

- Конечно, мы будем бороться за «бронзовые» медали.

- Киевское «Динамо» перед матчем с «Металлургом» показало весьма результативную команду. Насколько много времени уделялось изучению соперника на теоретических занятиях?

- Последние 3 дня мы много уделяли времени изучению игры соперника. Как показала игра, мы не зря это делали. Нам удалось нейтрализовать наиболее опасных игроков соперника, и навязать ему свою игру.

- На что Анхель Алонсо акцентировал особое внимание?

- На слабые и сильные стороны соперника, но я, не хотел бы сейчас об этом говорить.

- Алонсо их нашел?

- Конечно. Они есть у любой команды.

- В матчах с «Шахтером» и «Динамо» вы играли в медленный футбол, специально затягивая ритм игры. Это такая тренерская установка?

- Конечно, а иначе мы не смогли бы добиться положительного результата. Если бы мы попытались с «Динамо» сыграть в атакующий футбол, то потерпели бы крупное поражение.

Вадим Мельник, защитник «Металлурга»:

- Сегодняшняя ничья результат для Вас неожиданный?

- Для нас нет. Многие болельщики и журналисты сейчас не считают нас сильной командой. Пресса пишет, что наша команда пополнилась откровенно слабыми игроками, но мы сегодня доказали, что это далеко не так. Мы будем прибавлять в каждой игре, и бороться за место в зоне кубка УЕФА.

- Столь строгая игра от обороны была тренерской установкой?

- Да мы играли от обороны, и я думаю, что решение тренера было правильным.

- Насколько эта игра отличается от поединка прошлого донецкого поединка. Киевляне ведь сейчас в неплохой форме?

- Силу киевского «Динамо» отрицать нельзя. Думаю, что киевляне слабей не стали. То что, сегодня мы добились ничьей, прежде всего наша заслуга. В нашей игре есть определенные плюсы. Мы стали сильней командным духом. В команде прекрасный микроклимат, есть доверие руководства, а это придает сил. И думаю, что мы всем доказали, что мы сегодня были ничуть не слабее киевлян.

- Насколько много вы уделяли времени изучению игры динамовцев?

- Три дня. Никого мы не изучали столь серьезно, как киевское «Динамо». Алонсо по-особому настраивал нас на эту игру, при этом постоянно повторял, что нам предстоит игра с сильнейшей командой Украины на данный момент. Особое внимание мы уделяли игре средней линии соперника. Наша главная задача была сыграть строго в обороне, и лишить оперативного простора игроков линии атаки соперника. В разрушении у нас получилось лучше, чем в атаке, но всему свое время. Придет время, и мы будем бороться за место в Лиге Чемпионов.

Владимир Приемов, нападающий донецкого «Металлурга»:

- Сегодня ты забил свой второй мяч в чемпионатах Украины. Ты думал о том, что давно уже не забивал, была ли какая-то спортивная злость перед этим матчем?

- Что было, то было. Очень хотелось забить. Партнеры даже подшучивали надо мной по этому поводу.

- Вне всяких сомнений игра у тебя сегодня получилась. В чем разница между тем Приемовым, что играл при Севидове, и том, что играет при Алонсо?

- Думаю, что это просто карьерный рост. При Севидове у меня не было никакого опыта, и многое приходилось познавать на поле. Сейчас у нас совершенно другая команда, и требования тренера к моей игре несколько изменились. Но в любом случае доверие тренера очень важно.

- Получается интересная ситуация. Если сравнить твою сегодняшнюю игру, и игру, к примеру, с ФК «Харьков». На поле выходит тот же Приемов, у которого такие же тренировки, практически те же партнеры, питание то же, тренер тот же, но игра другая. Почему нет стабильности?

- Трудный вопрос. Бывают матчи, в которых ты ловишь кураж, и у тебя все получается, хотя внешне все составляющие те же. Получился один, второй финт, это прибавило уверенности и игра пошла.

- Показалось, что после замены Деметрадзе ты стало намного сложней зацепиться за мяч. Не хватает сыгранности с Косыриным?

- Да нет, в этом плане все нормально. Просто в последней трети матча сказывается усталость. Да и киевляне стали играть значительно агрессивнее в атаке, и нам мяч стал попадать гораздо реже.

- Это была игра равных команд?

- Думаю, что да.

- Можно ли так сказать, что мотивация команды напрямую зависит от соперника. С сильным соперником ведь трудней.

- Безусловно, мотивация команды напрямую зависит от соперника. Но с другой стороны, нам легче играть с сильными соперниками. Те команды, которые закрываются у своих ворот, доставляют нам больше проблем, чем те, что играют с нами в открытый футбол. Лично мне с «Шахтером» и «Динамо» играть намного приятней.

Александр Шовковский, вратарь киевского «Динамо»:

- Первый тайм мы сыграли не совсем удачно. Во втором мы выглядели значительно лучше, сравняли счет, имели еще несколько возможностей для взятия ворот. Если говорить о возможном итогом результате, то мы могли, как выиграть, так и проиграть. Но, конечно же, ничья не тот результат, на который мы рассчитывали. Поэтому от этой игры у меня осталось двоякое впечатление.

- Можно ли сказать, что ничейный результат этого матча закономерен?

- Закономерность результата очень интересное понятие. Закономерно ли сборная Украина выиграла у сборной Грузии? Мы скажем закономерно, грузины скажут - нет.
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года