ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
"Металлург" (Донецк) - "Динамо". После матча

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Максим Шацких, форвард «Динамо»

- Показалось, что после забитого мяча «Динамо» чуть успокоилось?

- Возможно, хотя не сказал бы, что мы как-то сильно «подсели» физически. Мы подсознательно старались сэкономить силы на предстоящую игру в Лиге чемпионов. Хотя и устали немного, конечно. Но старались в первую очередь сыграть «на ноль», максимально внимательно у своих ворот, ну и, само собой, шли вперед, чтобы забить второй мяч.

- Во втором тайме командные взаимодействия у вас улучшились. Это следствие вероятного разговора в перерыве?

- Нет, просто не всегда же на поле получается абсолютно все, что задумаешь. Но главным для нас является то, что мы приобрели три очка, и в Рим полетим с хорошим настроением.

- «Металлург» вас чем-то удивил?

- Донецкая команда оставила довольно неплохое впечатление. Пусть у «Металлурга» и довольно простая тактика: «грузить» мяч вперед, на двух своих габаритных форвардов. Дончане менее контролировали мяч – это уже нам надо было постараться сыграть «первым номером». Вроде бы получилось.

Тарас Михалик, полузащитник «Динамо»

- Скажи, что это было? Что это влетело на предпоследней минуте в донецкие ворота?.

- Конечно же, мяч (смеется).

- Как это у тебя получилось?

- Да я и сам, честное слово, не понял, как это у меня получилось. Вот представь, делал обычный пас, обычный заброс в штрафную – видел, что Ринкон в неплохой позиции, а мяч возьми, да и в сетке очутись. Редкое везение!

- Надо полагать, ты не особо расстроился, что не удалось сделать пас Ринкону?

- Конечно! Думаю, любой футболист бы на моем месте обрадовался. Три очка все же получили, приятно.

Марьян Маркович, защитник «Динамо»

- Какие впечатления от игры? Что о сопернике скажешь? Что получилось на поле – как у тебя, так и у команды?

- Что сказать? Разве что банальное – «игра для нас была очень тяжелой». Нет, не в том плане, что мы добыли три очка на последней минуте, или же матч для нас как-то неудачно складывался. Нет, дело в другом. Поединок был тяжелым с точки зрения психологии. Нам ведь в среду предстоит очень трудный поединок в Лиге чемпионов, в Риме. Наша основная цель сейчас – игра с «Ромой». Возможно, мыслями мы уже были на «Стадио Олимпико», поэтому и матч с «Металлургом» провели не так убедительно, сыграли явно ниже своих возможностей.

- В первом тайме ты не так часто шел вперед и, по сути, начал подключаться к атакам только во второй половине матча. Это что, тренерская установка?

- Нет, скорее личная инициатива. Особенно после того, как мы вышли вперед - решил сосредоточиться на разрушении атак соперника в своей зоне: счет 1:0 в нашу пользу вполне устраивал, плюс соперник стал чаще атаковать. Поэтому было не до того.

Потом, когда «Металлург» сравнял счет – да, пару раз пошел в атаку. Но дончане тут же убегали в контратаки через мою зону – просто физически не успевал вернуться. Спасибо партнерам, которые иногда страховали. А вообще-то, огромное спасибо Фортуне, которая в этот вечер явно была на нашей стороне: забить победный гол в компенсированное время, причем такой – это явно ее «улыбка».

Александр Шовковский, вратарь «Динамо»

- Что чувствовали, когда пропустили мяч, и когда, сразу же, Мендоса получил еще один голевой шанс?

- Когда пропустили гол, то, конечно, расстроился. Неприятно было, факт. А после игры, когда сделаем подробный анализ, думаю, и переживания будут. Что же касается момента Мендосы – не могу сказать, что чувствовал в тот момент. Выход один на один, и неважно, при каком счете – 3:0 в нашу пользу, или 0:3 – мне надо отводить угрозу от своих ворот. Вот по ситуации вроде бы все правильно делал: вышел из ворот, сократил угол обстрела. Ну и, к всеобщему нашему счастью, второй мяч в наши ворота не влетел.

- А то, что «Динамо» забило такой второй гол – «из ничего» – важно для вас?

- В данном случае, безусловно, с точки зрения психологического равновесия, спокойствия, уверенности в своих действиях, такой гол в концовке встречи и, вообще, положительный результат в матче – очень важен. Надеюсь, это положительно скажется и на результате матча в Риме.

- «Рома» - фаворит в римском матче?

- Конечно. Римляне – команда, которая на сегодняшний день демонстрирует очень хороший футбол, и мы помним, как играли с «Ромой» в прошлый раз в Лиге чемпионов. Думаю, после матча в Риме у «волков» явно остался осадок. И наверняка это тоже как-то скажется на их состоянии. Но, опять-таки, повторюсь – результат этого матча будет зависеть только от нас самих.
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года