ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
"Металлург" Д - "Карпаты" 0:0

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива


Металлург Д0:0Карпаты
 
Долганский, Бечири, Не, Чечер, Джамараули, Зотов, Маркович (Столица 80), Незири (Меликян 80), Туре (Ткаченко 69), Деметрадзе, Младенович Тлумак, Беньо, Тимчишин, Бровченко, Годвин (Микулич 68), Кирицэ (Даниловский 80), Ковальчук, Распопов, Сахно, Хома, Кабанов (Кудинов 46)
Предупреждения: Чечер 88 Предупреждения: Бровченко 25, Годвин 53
Для обеих команд результат игры был очень важен. Дончане ведут борьбу за путевку в еврокубки, а львовяне мечтают, как бы сохранить место в высшей лиге. Для этого «карпатовцы» возвратили в команду Сергея Даниловского. Правда, в «основе» он не появился, а вот защищать ворота Мирон Маркевич доверил не поляку Налепе, а Тлумаку.

В дебюте незначительный перевес имели хозяева поля. И на 13-й минуте Деметрадзе забил гол, но боковой арбитр зафиксировал перед этим у грузина офсайд. Львовяне ответили стремительной контратакой, но Сахно с десяти метров пробил мимо ворот. И тут же активный в первые минуты Деметрадзе, несмотря на плотную опеку, ухитряется пробить и попадает в штангу. В середине тайма игра перешла в более спокойное русло, команды больше времени проводили в центре поля. Спокойствие нарушил Ковальчук. Его мощный «выстрел» с трудом парировал Долганский.

На перерыв команды ушли при нулевом счете.

Вторую сорокапятиминутку активнее начали футболисты «Металлурга». Хозяева много комбинировали и при первой возможности старались «пробить» Тлумака, который, однако, поймал в этот вечер свою игру и пропускать категорически не желал. Запомнился удар Джамараули, но голкипер сумел среагировать и перевести мяч на угловой. Старался отличиться Деметрадзе, но и после его ударов мяч не желал влетать в сетку ворот.

Львовяне, в свою очередь, атаковали «редко, но метко». После штрафного удара мог забить Бровченко, но его удар парировал вратарь. А вышедший на замену Кудинов, находясь в штрафной площади «Металлурга», промедлил с ударом.

В результате зрители так и не увидели забитых мячей. Таким образом, футболисты «Карпат» не забивают уже шесть матчей подряд, однако, учитывая ситуацию, эту ничью однозначно можно отнести в актив львовян.

Мирон Маркевич (главный тренер «Карпат»):

- Ви мабуть розумієте самі, що після чотирьох поразок при чому і на своєму полі, команда була не у найкращому стані. Тим більше я подавав у відставку, але відставку не прийняли, тобто була деяка катавасія. Я працюю і далі, ми хотіли не програти тим більше ми знали куди ми їхали, адже "Металург" (Донецьк) одна з найкращих команд у Україні, тому я рахую нічийний результат приємним для нас. Хоча якщо ми більше сміливіше сьогодні зіграли, то могли би отримати перемогу, але у нас хвороба забити гол.

- Как вы прокомментируете ситуацию с уходом генерального директора клуба?

- Це був уход за власним бажанням, я чесно кажучи не вникав в усі тонкощі, це не є моєю прерогативою. Ми були в хороших відносинах, і залишаємось.

- Как вы оцениваете действия вашего сегодняшнего вратаря?

- Я вам скажу, що я сьогодні вгадав з вратарем, так як сьогодні повинен був грати Нелепа, але на тренеровці я побачив, що у Тлумака настрій більш бойовий, тому я його і поставив.

Тон Каанен (исполняющий обязанности главного тренера "Металлурга"):

- Здравствуйте. Сегодня я думал, что мы забьем уже в первом тайме, потому что уже на первых минутах футболисты создали, как минимум два хороших момента. Насчет не засчитанного гола в ворота "Карпат", скажу только то, что с того места где я наблюдал игру был плохо виден момент взятия ворот "Карпат". Сегодня очень неплохо выступил голкипер "Карпат", также гости хорошо сыграли на флангах. Я знаю что футболисты из Львова не любят играть в атакующий футбол, но все-таки я думал, что "Металлург" забьет сегодня один гол, так как ребята по-моему сегодня заслуживали победы".

(послематчевые комментарии Маркевича и Каанена взяты с официального сайта донецкого "Металлурга")

Андрей Тлумак (вратарь «Карпат»):

- Работы было предостаточно. В «Металлурга» вся острота шла от Джамараули и Деметрадзе. Запомнился и Туре.

- Когда ты узнал, что выйдешь на игру в основном составе?

- За день до матча.

Сергей Даниловский (полузащитник «Карпат»):

- С выходом на поле волнения пропало, и думал, лишь о том, что бы помочь команде. Ведь нам дорого каждое очко.

- Во втором круге ты впервые появился на поле. Было тяжело?

- Сегодня легких матчей не бывает. «Металлург» хороший раздражитель для любой команды, поэтому играть с этой командой всегда тяжело. Что касается меня, то я постепенно набираю свою форму.

- Ожидал, что Мирон Маркевич выпустит тебя на поле?

- Да.

- Ты доволен своей игрой?

- Не люблю оценивать свою игру. Тем более на поле провел не так много времени. Пусть тренер дает оценку, это будет справедливо.

Тарас Кабанов (нападающий «Карпат»):

- Соперники внимательно играли возле своих ворот. Меня опекали Чечер и Не. Поэтому вновь не сумел отличится.

- Ничья соответствует тем перипетиям, которые были на поле?

- Думаю, что да. Результат по игре.
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года