ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
"Металлург" Д - "Динамо" 1:2. Истинное украшение тура

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Металлург Д1:2Динамо
Чечер 8 Ринкон 20, Шацких 54
Вирт, Чечер, Не, Незири (Меликян 77), Ткаченко, Зотов (Мельник 83), Туре, Бусаиди, Шищенко, Деметрадзе, Мендоса Шовковский, Несмачный, Саблич, Родольфо, Родриго, Леко, Белькевич (Чернат 66), Ринкон (Яценко 88), Гусев, Шацких, Верпаковскис (Клебер 66)
Предупреждения: Зотов 17, Чечер 78 Предупреждения: Леко 15, Клебер 90, Чернат 90

Центральный матч тура стал его истинным украшением. Игра полная борьбы, единоборств, жажды атаки, интриги, судейских ошибок. Ну и конечно, концовка матча, «металлурги» до самого финального свистка «висели» на воротах Шовковского, и откровенный «навал» таил в себе не мало угроз для ворот «Динамо», но, увы, удача в этот вечер была явно благосклонна к гостям.

Дебют за хозяевами. Боевой настрой и заряженность каждого игрока «Металлурга», не могла не понравиться своим поклонникам. Уже на восьмой минуте Чечер открыл счет. Ткаченко с левого фланга сделал навес во вратарскую, а «четверка» хозяев, умело, оттеснив от мяча Родриго, головой отправил мяч в сетку ворот Шовковского. Первые двадцать минут у киевлян в атаке почти ноль, за исключением не опасного удара Верпаковскиса, который легко взял Вирт. И все же на девятнадцатой минуте Йерко Леко, метров с двадцати поймав момент, хлестким ударом отправил мяч в перекладину. Увы, но концентрации внимания игрокам обороны дончан этот эпизод не добавил. Через две минуты Шацких и Гусев на правом фланге «протащили» мяч к боковой линии штрафной площади, после чего «двадцатка» киевлян (Гусев, прим.В.С.) изящно забросил мяч на дальнюю штангу. Ринком на секунду оторвался от опекунов и головой, практически с линии ворот вогнал мяч в правый от Вирта угол ворот. Откровенно говоря, игроки обороны в этом эпизоде выглядели статистами. Забитый мяч добавил чемпиону уверенности и куража. На двадцать шестой минуте скидка мяча к линии штрафной площади закончился пушечным ударом Олега Гусева. У «Динамо» кстати, неплохо отработана одна комбинация. Если верховую передачу в «штрафной» выигрывает кто-то из игроков атаки, то тут же следует скидка мяча назад под удар набегающему партнеру. Раза три-четыре получилось весьма эффектно и эффективно, и как минимум пару раз киевлян могли забить. Практически до конца первого тайма атаки накатывались то на одни, то на другие ворота. Концовка тайма за «металлургами». На сорок четвертой минуте Деметрадзе не успел «закрыть» прострел Туре. Через минуту уже сам Туре метров с шестнадцати приложился к мячу, но Шовковский этот эпизод контролировал.

Второй тайм оказался еще более насыщен событиями. В дебюте тайма в прекрасной позиции для удара был Мендоса, получив пас с правого фланга от Шищенко. Но и в этом эпизоде Шовковский сыграл выше всяких похвал. Перуанец был активным участником и следующих двух эпизодов, однако в этих эпизодах мяч прошел мимо ворот киевлян. И вновь оборона дончан стала давать сбои. На пятьдесят пятой минуте ошибка Чечера, чуть было не стоила «Металлургу» гола. Белькевич отобрал мяч у четвертого номера хозяев, вошел в штрафную площадь, после чего прострелил. Верпаковскису, для того, чтобы «замкнуть» этот пас не хватило каких-то сантиметров. Решающей мяч был забит на пятьдесят восьмой минуте. Максим Шацких получив пас от Йерко Леко, увидел перед собой свободную зону, пробросил мяч себе на ход, и «на всех парах» влетел штрафную площадь. Вирт был вынужден выйти из ворот, но Шацких опередил голкипера «Металлурга» и протолкнул мяч в сетку ворот. Эпизод получился спорным. В момент завершения атаки, добрых пол минуты на поле катался второй мяч, причем некоторые игроки, увидев столь интересную картину, полностью выключились из игры.

Хозяева тут же усилили натиск на ворота динамовцев. Три подряд угловых, несколько ударов по воротам Шовковского, но все без результата.

На семьдесят первой минуте киевляне забили третий гол, который вызвал недоумение у многих присутствующих на стадионе. Причем удивление вызвал не сам гол, а то, что судья на линии гол отменил его. Ринком, получив мяч в тридцати метрах от ворот, двинулся к воротам Вирта. Увидев, что Шацких находится в положении «вне игры», он пробросил «круглого» себе на ход, метров на пять, и, не сближаясь с голкипером «Металлурга» сильным ударом отправил мяч в правый угол ворот. Трудно понять арбитра на линии, где в этой ситуации он увидел «вне игры»?

В концовке матча хозяевами откровенно перешли на навал, причем шансы для взятия ворот Шовковского, у дончан были. Деметрадзе, Мельник, Бусаиди свои шансы упустили. Говорят удача, любит сильнейших, только вот у игроков «Металлурга» наверняка, есть большие сомнения по этому поводу.

И в заключении, о менее приятном. После матча, согласно жребию, допинг-контроль у киевлян проходили Саблич и Милевский. Времени для общения с журналистами было не просто много, а даже больше. Президент «Динамо» Игорь Михайлович Суркис давал интервью местному телеканалу минут тридцать, и казалось, что если нужно готов и больше. А вот некоторое «звезды» «Динамо», к примеру, Белькевич, были явно не в духе. Позволить себе снизойти до низов представителей пишущих и снимающих масс-медиа Валентин никак не мог, «звезда» одним словом. Правда, не все в составе «Динамо» столь «доброжелательны». Право есть еще у «Динамо» Шовковский и Несмачный

А Игорю Михайловичу отдельное спасибо за выдержку, понимание и корректность.

Анатолий Демьяненко, тренер «Динамо»:

— Я думаю, что зрителям игра понравилась. Она была боевая, был натиск как у одной, так и другой команды. Но, наверное, все-таки, в какой-то мере нам где-то повезло. Думаю, что тот план игры, который мы выбрали против «Металлурга», мы частично выполнили. Были где-то ошибки, будем. работать. Сейчас это тяжело сделать, сразу после игры, надо посмотреть видео-запись, спокойно сесть и все проанализировать. Поэтому, самое главное, я думаю, что зрители получили удовольствие от игры обеих команд.

Сергей Ященко, тренер «Металлурга»:

— Первые минуты и начало игры показали, что обе команды не стали присматриваться друг к другу. Построили игру так, чтобы проводить быстрые контратаки. Нужен был результат и «Динамо», и «Металлургу». В какой-то степени, второй тайм, проходил с большим преимуществом «Металлурга», было много создано моментов. Однако с их реализацией проблемы. Это — футбол. Не забиваешь ты, забивают тебе. В принципе, я согласен со своим оппонентом, что игра была напряженная, красивая, и зрители должны быть довольны. Единственное, что наши зрители могут быть недовольны только результатом.

— Вопрос Анатолию Демьяненко. Скажите, пожалуйста, каково состояние Федорова и в какой он в форме?

— Сейчас мы планируем, что 29-го он сыграет за дубль. Он тренируется уже в общей группе, но он много пропустил, сейчас набирает форму, поэтому надеемся, что все будет нормально.

—Вопрос обеим тренерам.Скажите, как вы оцениваете ситуацию, в которой был забит второй гол в ворота «Металлурга»?

Анатолий Демьяненко: — Когда мы забили второй гол?

— Да, когда Шацких забил. Когда были два мяча на поле.

— Я даже и не видел, что были два мяча в игре. Я не видел... Но это — не суть важно... Ошибка была со стороны оппонента, и Шацких воспользовался.

Сергей Ященко: - Естественно, это ошибка защитников. Они, не должны были так играть, возле своей «штрафной». В таких ситуациях требуется от защитника просто разрядить ситуацию, выбить мяч, оценить ситуацию, найти игроков и продолжать игру. Почему-то такие опытные защитники допускают нелепые ошибки... Может быть — из-за напряженности игры, может быть — из-за каких-то других моментов...

— Так надо было выбивать два мяча... два мяча на поле было...

— Естественно, но это уже, будем говорить, ошибка судей, боковой должен был сигнализировать центральному, почему он этого не сделал — я не знаю. Может быть, был заострен момент как раз на игровом мяче, на игровой ситуации возле штрафной, поэтому они не видели тоже... Это только конкретный разбор покажет, как это было, что...
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года