"Металлист" - "Металлург" Д 2:0. Два гола со стандартов

Ганчаржик 65, Слюсар 79
Горяинов, Бордиян, Кучер, Бабич, Ганчаржик, Данилов, Слюсар, Кузнецов, Ярош (Валяев 90), Мрдакович (Хомин 68), Джакобия (Диденко 85) Воробьев, Не, Грнчаров, Чечер, Грубелич, Акопян, Полянский, Ристич, Косырин, Мельник (Приемов 55), Алиуцэ (Акобян 62)
  Предупреждения: Грубелич 17, Акопян 19, Алиуцэ 24, Полянский 41, Мельник 54
  Удаление: Ристич 83
Хозяева поля были полными хозяевами положения на нём – вкратце так можно подытожить матч «Металлист» - «Металлург». Харьковчане с первых минут захватили преимущество и диктовали свои условия вплоть до финального свистка.

Первый тайм ушел у «Металлиста» на пристрелку. В одном из моментов навес Данилова с правого фланга замыкал головой Кузнецов, но мяч прошел мимо ворот. Вскоре похожий эпизод. Только теперь уже последовал навес Ганчаржика со штрафного. Мяч нашел голову Слюсара, однако с воротами так и не встретился. Пару раз до перерыва довелось поработать в поте лица Воробьеву. Страж ворот «Металлурга» первый раз спас свою команду, когда Мрдакович бил буквально с 10-ти метров. Второй - когда метров с 30-ти как следует приложился к мячу Джакобия. Воробьев в отчаянном прыжке сумел переправить на угловой этот мяч, стремительно летевший в нижний угол ворот. «Металлург» в первом тайме не создал ровным счётом ничего. А после перерыва сподобился разве что на одну более-менее серьезную атаку, которая завершилась ударом в сторону ворот «Металлиста». Бил издали Косырин. Впрочем, настолько неточно, что назвать этот удар опасным можно лишь с большой натяжкой.

Зато «Металлист» во втором тайме дважды свое игровое преимущество воплотил в голы. Ганчаржик исполнял штрафной с правого фланга. До ворот, если по прямой, было метров 30. Польский футболист скорее отправлял мяч в штрафную, чтобы кто-то его подправил, чем сам бил по воротам. Получилось же, что мяч так никого не коснулся и оказался в сетке. 1:0.

Второй гол также был забит со стандарта. Бордиян все с того же правого фланга подал угловой. На этот навес откликнулся Слюсар и, выиграв верховую борьбу, направил мяч в ворота. Так «Металлист» победил 2:0.

У «Металлурга» незадолго до финального свистка успел «отличиться» Ристич. Он от всей души оттолкнул Ганчаржика, за что увидел перед собой красную карточку.

Мирон Маркевич, главный тренер «Металлиста»: «Играли мы сегодня против хорошей команды, которая находится в лидирующей группе. Нам есть над чем работать. Будем стараться двигаться вперед».

Александр Севидов, главный тренер «Металлурга»: «Команда играет настолько, насколько ей позволяет соперник. Мы сегодня пропустили с двух стандартов, могли еще пропустить. У нас же моментов было, как это по-украински – обмаль. Победа «Металлиста» получилась заслуженной. Что я еще могу добавить».