ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Кубок УЕФА. "Металлург" Д - "Шопрон". Послематчевая пресс-конференция

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Янош Чонк, главный тренер «Шопрона»:

- Поздравляю команду соперника с очень достойной победой, и надеюсь, что «Металлург» далеко пойдет в в дальнейших играх кубка УЕФА. В принципе, это была игра, которая уже была сделана дома, очень много ошибок мы совершили, и получился результат – 0 : 3. Первый тайм был похож на первый тайм игры в Шопрон. И такой же самый был сценарий, как и в прошлой игре. При первой же возможности «Металлург» забил «Шопрону» гол. К сожалению, со своей командой я работаю где-то семь недель, естественно, что за такой короткий срок поднять физические кондиции игроков очень сложно. Наши физические кондиции очень слабые, и поэтому команда устала. И, естественно, что с таким составом, с такими физическими данными, очень тяжело было играть с такой подготовленной командой как «Металлург».

Александр Севидов, главный тренер «Металлурга»:

— Я полностью согласен, что сценарий двух игр похож. Сразу после игры, сейчас в раздевалке, еще до того, как я поздравил ребят с победой, я сказал, что слово «профессионализм», наверное, все-таки, лежит в области психологии. К сожалению, чтобы команда начала двигаться так во втором тайме пришлось немножко встряхнуть их в перерыве. Если ты чувствуешь свое превосходство над соперником, то это надо показывать на поле, но не своими пассивными действиями, такими, как в первом тайме. Мы знали, что такую же тактику как в первой игре, изберет команда соперника. И я говорил своим игрокам перед игрой: если мы будем играть в два-три касания в центре поля, то мы просто увязнем в полузащите «Шопрона». Так было в первой игре, так было и сегодня. И как только наши футболисты начали играть в одно касание, максимум в два касания в центре поля, то есть, как можно быстрее доставлять мяч в линию атаки, сразу стали возникать проблемы в обороне «Шопрона». Тем не менее, я хочу сказать, что это не такая слабая команда, как пишут в газетах. Мы имеем массу примеров, когда команда заведомо, описываемая прессой как очень слабая, преподносит сюрпризы более сильному сопернику. У моего коллеги проблемы с временем в подготовке, у меня проблемы иного плана. У меня проблемы с «полной обоймой» футболистов. Вы, наверное, знаете, и особенно те журналисты, которые работают в Украине, я не имею в виду венгерских, что мы практически этим составом играем уже седьмую игру. Я уже говорил, мы не можем сейчас на данный момент кому-то дать отдохнуть, чтобы вышел свежий игрок с самого начала. Вы не так давно видели, как отработал в игре с «Черноморцем» Шищенко, но сегодня он был, выглядел уставшим. Но поверьте, я говорю это не в оправдание какой-то нашей невыразительной игры в первом тайме. Я говорю это для того, что я все-таки надеюсь, что мы в ближайшее время сможем некоторые позиции усилить в нашей команде.

— Вопрос к тренеру гостей, не прямо относящийся к матчу, но другого случая нет спросить. Куда ушли эти времена Скочиша, Фитику... почему венгерский футбол никак не может вырасти в качественном плане?

Янош Чонк: — К сожалению, так же как и на Украине произошла смена власти в 1991 году, и экономически страна ослабла. Государство полностью отошло от проблем спорта, особенно от футбола. И в данный момент очень много команд высшей лиги Венгрии, а их всего 16, страдают тяжелым финансовым положением.

На территории Венгрии, когда процветал футбол, очень много было футбольных полей, но с приходом нового времени на футбольных полях понастроили торговые центры, исчезли поля, а это и ведет к падению футбола. И вторая сторона вопроса, что очень мало бизнесменов, богатых бизнесменов, которые вкладывают деньги в футбол. А подрастающее поколение не очень стремится заниматься футболом. Венгрия страна маленькая, 10-11 миллионов населения всего лишь. Зарегистрировано всего 70 тысяч футболистов, в это количество входят и ветераны футболисты, и представители женского футбола. Очень маленькое количество получается. К сожалению, опять же, что не хватает финансовых средств.

В венгерском футболе, как и в украинском, много легионеров, но это легионеры слабого уровня. И сейчас венгерский футбол находится в стадии выживания. Это самое короткое объяснение к данному вопросу. И это понятно, почему не процветает, и нет новых талантов в венгерском футболе.

— Господину Севидову вопрос. Кого бы вы хотели видеть в Кубке УЕФА в следующем раунде в качестве соперника?

Александр Севидов: — Я думаю, вы будете долго перечислять возможных соперников, их там не так мало. Вы знаете, загадывать в футболе, наверное, не стоит. Кто попадется - тот попадется. Нам все равно. К сожалению, от нас это не зависит.

— Вопрос Яношу Чонку. Мы слышали, что недавно собирали деньги для финансовой помощи помощь Пушкашу. Если не ошибаюсь, он был преуспевающий бизнесмен, еще в Испании. У него был консервный завод, лесной завод.

Янош Чонк: — Может быть, здесь недостаточно известная информация, но господин Пушкаш уже долгое время болен. Даже не находится дома, в семье, ему специально отведена палата в клинике, и поэтому была организована такая встречи, для оказания финансовой помощи господину Пушкашу.
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года