ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Контрольный матч. "Металлург" (Донецк) — "Карван" (Евлах, Азербайджан) 1:2. Поражение при шквальном ветре

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

«Металлург» (Донецк, Украина) — «Карван» (Евлах, Азербайджан) 1:2
Голы: Приемов 24 - Трапаидзе 66, Васили 68

28 января, Белек. +12°C. Спорткомплекс отеля «Кайя». Арбитр — Юрий Куница. Ассистенты арбитра — Антон Аверьянов, Игорь Плахов (все — Россия).

«Металлург»: Вирт, Фернандес, Чечер, Лэмби (Назаренко, 73'), Незири, Джире, Де Соуза (Лупашко, 46'), Приемов (Миту, 73'), Мендоса, Окодува (Бансе, 46'), Косырин.

«Карван»: Гасанов, Яддулаев, Перейра, Александер, Гулиев, Оручов, Трапаидзе, Байрамов, Насиров, Мамедов, Васили.

День для донецкого «Металлурга» сложился неудачно с самого утра. Запланированный матч против московского «Торпедо» не состоялся из-за банального отказа со стороны российского клуба. Причем сказали об этом москвичи в 10:00, а начало игры планировалось на 15:30. Сразу же представители «Металлурга» начали поиск нового спарринг-партнера, и им стал один из лидеров чемпионата Азербайджана — клуб «Карван».

Представители закавказского клуба согласились сыграть с нашей командой, однако, выдвинули условие, что матч пройдет на их территории. Да и начало встречи должно было быть не позже 15:00, так как на этом комплексе не было осветительных мачт.

Еще одним штрихом, который косвенно повлиял на итог поединка, стал сильнейший ветер, который не давал возможности игрокам принять мяч и сделать нацеленную передачу.

Первый тайм «Металлург» играл против ветра и сыграл, что называется, более уверенно. Ко Адриансе расставил футболистов по следующим позициям: Вирт — в воротах, Фернандес — в обороне справа, Чечер и Лэмби — в центре, слева — Незири. Опорный полузащитник — Де Соуза. Ближе к нападающим — Джире и Приемов. Трое нападающих: центральный — Окодува, и два линейных — Косырин и Мендоса.

Первый тайм команды провели присматриваясь друг к другу — все-таки стили команд абсолютно разные. Азербайджанцы, два последних чемпионата завершавшие на втором месте в турнирной таблице, привыкли к победам. А задачи дончан, как всегда, подразумевают только наивысшие достижения, и неважно официальный это матч или товарищеский.

Закавказцы, если и приближались к воротам Вирта, то только после «помощи» ветра. А «Металлург» к 20-й минуте нащупал свою игру и провел запоминающуюся атаку. После передачи Мендосы Владимир Приемов войшел в штрафную, послал мяч с 14-ти метров в дальний угол ворот. И тут же Окодува мог снять все вопросы касательно победителя матча, однако, два его прохода не закончились точными ударами. В первый раз свои ворота спас голкипер «Карвана», а еще один раз Эммануэлю не хватило точности при ударе.

Казалось, что играя по ветру «Металлург» своего уже не упустит, но произошло непредвиденное. За две минуты «красные» перевернули ход игры с ног на голову. Сначала грузин Трапаидзе (игравший в свое время в «Таври» и «Волыни») точным ударом с 12-ти метров поразил дальний угол ворот дончан. А потом решающий мяч забил турок Васили. Партнеры вывели его на свидание с кипером «Металлурга», и он пробил теперь уже в ближний угол.

Несмотря на все усилия, которые прикладывали дончане, выровнять счет в этом матче им не удалось. Без поражений не бывает побед — об этом говорит история футбола. Надеемся, что игроки и тренеры сделают выводы и порадуют своих поклонников уже завтра, в поединке против российского «СКА-Энергии» (Хабаровск).

Источник: Официальный сайт ФК "Металлург" (Донецк)
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года