ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Контрольный матч. "Металлург" (Донецк) - "Рапид" (Бухарест) 3:0 . Уверенная победа

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Металлург» (Донецк) — «Рапид» (Бухарест), 3:0 (2:0)

25 января. Айя-Напа.

«Металлург»: Воробьев, Назаренко (Окуново, 46'), Чечер (Лозинский, 46'), Не (Грнчаров, 46'), Меликян (Грубилич, 46'), Акопян (Воловик, 46'; Подгайный, 80'), Ткаченко (Полянский, 46'), Алиуцэ (Ристич, 46'), Гомес (Чапко, 46'), Приемов (Байрами, 46'), Косырин (Мельник, 46').

Голы: 1:0 — Косырин, 18 мин; 2:0 — Приемов, 28 мин; 3:0 — Лозинский, 75 мин.

Первую победу в 2006 году донецкий «Металлург» одержал над участником Кубка УЕФА бухарестским «Рапидом». Да и какую победу: разгром, который учинили подопечные Александра Севидова, отражает в полной мере то, что происходило на поле в течение матча. Достаточно сказать, что румынские футболисты создали лишь один неплохой момент, когда удар игрока «Рапида» пришелся в штангу. Все остальное время на поле хозяйничал «Металлург».

Бронзовые призеры украинского чемпионата с первых минут показали кто на поле хозяин. Моменты у ворот «Рапида» стали возникать довольно часто. А воплотили их в голы нападающие дончан. Сначала индивидуальный проход Приемова завершился передачей на Косырина. Удар Александра метров с пяти был из разряда неберущихся. А вскоре уже сам Владимир завершил прицельным ударом позиционную атаку своей команды. Ему удался обводящий удар метров с 20-ти.

В перерыве оба наставника произвели немало замен, однако, это ни в коей мере не изменило соотношение сил на поле. Доминирование украинцев продолжалось, и неслучайно, что они забили еще. На этот раз — после розыгрыша углового. Мельник продлил подачу от углового флажка на дальнюю штангу, где подключившийся к атаке Евгений Лозинский забил свой первый мяч в составе «сине-белых».

Игроки бухарестского «Рапида», целенаправленно готовящиеся к матчам 1/16 финала Кубка УЕФА против берлинской «Герты», так и не смогли найти противоядие грамотной игре донецкого «Металлурга» в этом матче.

Этим поединком дончане завершают череду товарищеских поединков на первом сборе и уже в ближайшую пятницу возвращаются в Донецк.

Источник: Официальный сайт ФК "Металлург" Донецк

Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года