ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Георгий Деметрадзе: "Многие наши соотечественники вылетают из Тбилиси в Киев"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

29-летний нападающий донецкого «Металлурга» и сборной Грузии Георгий Деметрадзе был одним из самых заметных игроков своей команды в матче против финалиста последнего чемпионата мира в Германии — команды Франции. На следующий день после встречи против трехцветных, Георгий рассказал в интервью сайту ФК «Металлург» о том, как проходил матч с французской сборной.

— Всю неделю до игры Грузия жила предвкушением игры со сборной Франции, — рассказывает Георгий. — Этому способствовало еще и то, что наш самый известный стадион имени Бориса Пайчадзе был отреставрирован, и на его трибунах собралось 60 000 зрителей. Перед матчем президент Грузии Михаил Саакашвили зашел в раздевалку и пожелал игрокам удачи. Конечно, мы очень хотели достойно выступить против такой сильной сборной, однако, быстро пропустив два мяча, наши шансы на успех снизились практически до нуля.

— Гости чем-то удивили?

— Пожалуй, нет. Все и так знают о высоком уровне игры сборной Франции. Дисциплина у подопечных Доменека на высшем уровне. Каждый игрок знает, что от него ждут, и строго выполняет тренерскую установку. Французы значительно сильнее нас и переиграли они нас по всем статьям. Полагаю, что именно они главные фавориты нашей группы.

— Георгий, у тебя было два неплохих момента в ходе матча. Почему ты не смог их реализовать?

— Сначала фантастически сыграл вратарь соперника, отразив мой удар с близкого расстояния, а затем мне чуть не повезло. После моего удара со штрафного мяч попал в штангу.

— Отсутствие в вашем составе Каладзе сильно ослабило защитные построение сборной Грузии?

— Конечно. Каха наш лучший игрок, которого нам явно недоставало. Без Каладзе нам было нелегко и у нас не нашлось лидера, кто смог бы повести за собой партнеров. Думаю, что и в Киеве он не сможет помочь нашей сборной, так как травма не дает ему покоя.

— Кстати, когда вы отправляетесь в столицу Украины?

— В понедельник, в районе 16:00 мы вылетаем из Тбилиси. У нас ажиотаж по поводу предстоящей игры и ажиотаж нешуточный. Знаю, что многие наши соотечественники вылетают из Тбилиси в Киев на этот матч — а это только три самолета. Многие грузины живут на Украине и, уверен, захотят поддержать нас. Ну а наша цель в Киеве — добиться победы. Не знаю, как все-таки сложится матч, но, уверен, все болельщики увидят незабываемое футбольное действо.

Источник: Алексей Клыков, официальный сайт ФК "Металлург" Донецк
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года