ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Георгий Деметрадзе: "Больше других понравились Мендоса и Васил Гигиадзе"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Нападающий донецкого «Металлурга» Георгий Деметрадзе, безусловно, ключевой игрок команды. Грузинский игрок, вместе с перуанцем Андресом Мендосой, составляет один из сильнейших дуэтов нашего чемпионата. В первой половине сезона Деметрадзе «переквалифицировался» из лучшего бомбардира в лучшего ассистента. Забив в минувшем чемпионате 18 мячей, Деме, в этом, только дважды оставлял автограф в воротах соперников, приплюсовал пять результативных передач. А еще Деметрадзе является лучшим бомбардиром команды за историю с 28 забитыми мячами.

Перед Новым годом, Георгий, находясь в отпуске, дал интервью пресс-службе ФК «Металлург» (Донецк).

— Как, на твой взгляд, сложился первый круг для нашей команды?

— Финишировав на третьем месте, мы показали, на мой взгляд, хороший результат. Большинство игр мы провели на высоком уровне. Хотя, не скрою, были и неудачные матчи с «Борисфеном» и «Арсеналом». Осадок на душе оставило и выступление нашего клуба в Кубке Украины, где мы проиграли «Нефтянику» из Ахтырки. Но могу заверить всех поклонников, что весной мы приложим максимум усилий для того, чтобы подняться в турнирной таблице выше. Потенциал у нас огромный, осталось только его реализовать.

— Была еще одна неудача, я имею в виду игры Кубка УЕФА с римским «Лацио», ты согласен?

— Безусловно. Владея, подавляющим преимуществом по ходу донецкого матча мы, тем не менее, пропустили в течение двух минут два мяча, и, что называется, рассыпались. В ответном матча на «Стадио Олимпико» мы всю игру атаковали, а результата, как не было, так и не было. Сложно играть против итальянцев, которые только, что и делают, как обороняются. Уступив римлянам, мы не попали в групповой турнир, хотя так к этому стремились. Да и жребий нам явно не благоволит: два года подряд играем с представителями Аппенинского полуострова.

— Расскажи, пожалуйста, как дела в национальной сборной Грузии, где ты являешься ключевым исполнителем?

— Стартовые игры мы провели удачно. Сначала сыграли вничью в Турции, затем уверенно обыграли албанцев. Владея территориальным преимуществом во Львове с украинцами, мы тем не менее проиграли. Прилично отыграли в Тбилиси отборочный матч с Данией, сыграв вничью, а мне посчастливилось забить в ворота датчан. Уверен, наша сборная приложит максимум усилий для того, чтобы попытаться пробиться на мировой чемпионат.

— Георгий, назови свой вариант лучших нападающих чемпионата Украины?

— Практически в каждом клубе есть высококлассные форварды. Но мне больше других понравились мой партнер Мендоса, а также соотечественник Васил Гигиадзе из «Таврии».

— Уже успел отдохнуть в отпуске?

— Да. И уже успел соскучиться за любимой игрой. Когда есть свободное время, смотрю по телевидению матчи ведущих футбольных чемпионатов.

— Приближается Новый 2005 год. Поведай нашим читателям, как проходит празднование всеми любимого праздника на твоей родине?

— Обычно все собираются семьями дома. Праздник это домашний. Все люди улыбаются и шутят, загадывают желания. Сегодня я вылетаю из Киева в Тбилиси, (разговор проходил 27 декабря), где и встречу 2005 год. Сначала побуду дома, а затем, быть может, отправлюсь праздновать с друзьями. Обязательное блюдо на столе — сациви, а также жареный поросенок.

— Твои пожелания поклонникам «Металлурга» в канун наступления Нового года?

— Прежде всего, крепкого здоровья, счастья в личной жизни, чтобы у всех осуществились заветные мечты. Ну а мы, игроки, в свою очередь, постараемся только радовать вас.


Источник: Дмитрий Колесников, газ. "Болельщик"
dynamo.kiev.ua
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года