ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Донецкий "Металлург" разгромил своих болельщиков

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Болельщики всегда точно знают, как нужно было забивать и не пропускать, кому в решающий момент дать пас и как правильно подавать угловые. В канун Нового года у поклонников команды "Металлург" появилась реальная возможность проявить такие теоретические "знания" на практике.

25 декабря сборная фан-клуба "Новая волна" надела футбольную форму и бутсы и вышла на поле против игроков ФК "Металлург"! Такая "игра на равных" между талантами и поклонниками впервые была апробирована год назад. В этом году клуб решил продолжить добрую традицию. Право сразиться с кумирами "на равных" заслужили болельщики, продемонстрировавшие свой спортивный талант в ходе так называемого "Металлотурнира" - чемпионата фан-клуба по мини-футболу. В состав команды профессионалов вошли футболисты, тренеры и руководство клуба. Причем многие из них оказались на футбольном поле в довольно необычном качестве. Своему футбольному амплуа остались верны только Андрей Никитин (как всегда, надежно "стерегший" ворота) и Егише Меликян (как всегда, оказывавшийся в нужное время в нужном месте). А вот защитник донецкого "Металлурга" Владимир Яксманицкий решил перейти из обороны в нападение и продемонстрировал неплохие "забивные" способности. Нынешние тренеры "металлургов" Александр Севидов и Сергей Ященко тряхнули стариной и вновь предстали перед болельщиками в качестве игроков. На время отвлекся от финансовых дел клуба финдиректор Вардан Исраелян, тоже вышедший на футбольное поле защищать честь команды ФК "Металлург". Пресс-атташе клуба Алексей Клыков опять-таки появился перед зрителями не с блокнотом, а в бутсах и футболке традиционного металлургического цвета.

Но в самую непривычную ситуацию попали фанаты, оказавшиеся перед нелегким выбором: болеть за "своих" (в смысле, за братьев-фанов) или за "своих" (в смысле, за любимых игроков любимой команды). Поэтому в начале матча зрители поддерживали обе команды "универсальными" речевками вроде "Металлург, мы с тобой!". К середине первого тайма "трибуны" все же определились со своими симпатиями. Победила корпоративная солидарность: большая часть болельщиков отдала предпочтение своим "коллегам" по фан-клубу. Впрочем, фанатская публика оказалась на редкость благодарной и радостными воплями встречала все забитые мячи. Благо, мячей было много: аж 13! Правда, по воротам команд-соперниц эта "чертова дюжина" голов распределилась не совсем равномерно: матч закончился со счетом 11:2 в пользу футболистов-профи. Хотя в пересчете на "Аргентину-Ямайку" фаны сыграли не так уж и плохо. "Баланс сил" на игровом поле определился довольно быстро. Наверное, именно поэтому после пятого или шестого "безответного" гола в ворота фанов, "группа поддержки" принялась скандировать довольно необычный слоган: "Металлург", поддайся!". Но "Металлург", как всегда, и не подумал поддаваться. Несмотря на всю "товарищность", игра шла, что называется, "по гамбургскому счету". Но в отличие от большого футбола, "фанатско-металлургический" поединок обошелся без единого фола и тем более желтых карточек. Согласитесь, нелегко истинному болельщику ударить по ногам кумира, да и игроки тоже привыкли бережно и уважительно относиться к своей "группе поддержки". Неудивительно, что после финального свистка оркестр болельщиков, всегда оперативно подбирающий саунд-трек для того или иного момента матча, заиграл "Марш Мендельсона". Для полной идиллии не хватало только криков "Горько!" Наверное, потому, что "матч века" ни у кого не оставил горького осадка. Даже у проигравших болельщиков. Во-первых, всегда приятно, когда любимая команда выигрывает. А во-вторых, "кто на что учился".
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года