ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Донецкий "Металлург" предложил премировать лучшего арбитра сезона

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Вопрос судейства, а именно арбитраж рефери в чемпионате Украины, остается одним из самых острых в нашем футболе. Практически после каждого тура у всех клубов возникают вопросы по поводу объективности в работе арбитров.

Донецкий "Металлург" также имеет немало претензий к работе судей. Примеров, к сожалению, много. Самыми обидными являются матчи 12 тура "Оболонь" - "Металлург", 21 тура "Металлург" - "Карпаты" и 25 тура "Металлург" - "Кривбасс", когда из-за ошибок судей не засчитывались забитые голы.

В последнем матче нашей команды с "Кривбассом" ассистент арбитра Юрий Буренко из Киева зафиксировал офсайд у Деметрадзе в тот момент, когда Георгий забил "чистый" гол, что видно на видеозаписи, которая велась, как и предписано Регламентом, с трех камер. По этому поводу нашим клубом было отправлено официальное письмо в ПФЛ Украины с просьбой, дать экспертную оценку данного эпизода.

Таким образом, действия арбитров напрямую влияют на конечный результат матчей.

Подготовка к матчам, сезону, и сама игра команды становятся не главным, когда действия арбитров перечеркивают все усилия руководства, футболистов, тренеров и всех работников клуба в стремлении достичь высоких результатов.

В связи с этим руководство ФК "Металлург" (Донецк) выступает со следующей инициативой:

Начиная с сезона 2004-2005 г.г. арбитр, получивший наивысший средний балл по итогам 14-го чемпионата Украины в обслуживании всех матчей, будет отмечен специальным призом. Напомним, что оценка судейства матча выставляется делегатом ФФУ по окончании каждой игры.

Это будет денежная премия в эквиваленте 25 000. у.е.

Мы надеемся, что люди, на футболках которых красуется эмблема "Fair play", будут доказывать принадлежность к этому символу своей честной работой. Тем более, что наши судьи вполне квалифицированы, и они не раз это доказывали своей работой на международных матчах. А вот что с ними происходит дома - остается загадкой.

ФК "Металлург" (Донецк) также надеется, что и другие футбольные клубы Украины поддержат нашу инициативу, либо найдут другие пути и присоединятся к работе по достижению принципов "Fair play" на футбольных полях Украины.
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года