ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Донецкий "Металлург" подписал игрока сборной Сербии и Черногрии

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

После успешного окончания переговоров длившихся несколько дней, капитан сербского "Железника" Слободан Маркович (9.11.1978 г.р, 182 см, 78 кг) продолжит карьеру в донецком "Металлурге". Футболист подписал с украинским клубом четырехлетний контракт. В субботу Маркович должен был пройти медосмотр, после чего отправится в Голландию, где проводит заключительный сбор "Металлург". Бывший капитан стал восьмым игроком "Железника", который покинул клуб, занимавший после первого круга чемпионата Сербии третье место. В прошлом сезоне 25-летний правый полузащитник забил 5 мячей и в нескольких играх был признан "игроком матча". После чего получил приглашение в сборную Сербии и Черногории. В составе сине-белых Маркович дебютировал в игре с англичанами, а всего на счету полузащитника три игры в национальной команде. Слободан станет седьмым игроком "Металлурга" из экс-Югославии после Младеновича, Столицы, Незири, Ристича, Гъюзелова и Грнчарова.

"Присутствие в "Металлурге" моих соотечественников поможет мне быстрее адаптироваться в новой команде. В "Железнике" я провел два прекрасных года. Надеюсь, и без меня "железнодорожники" выйдут на европейскую арену. Кто знает, может мы еще встретимся в Кубке УЕФА", - сказал напоследок Маркович.

Марковича характеризуют как быстрого, прекрасно "читающего" игру, неуступчивого в единоборствах, бьющего с обоих ног. В чемпионате Сербии и Черногории (Югославии) за "Борац" и "Железник" за пять лет он сыграл 145 матчей, забил 26 мячей.
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года