ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Дмитрий Селюк: "После двух поражений было бы смешно говорить, что мы обыграем "Шахтер "

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Голландец Адриансе, который с «Алкмааром» громил «Шахтер» в еврокубках, в Украине к матчу с горняками в следующий понедельник подходит с печальной статистикой. Под его руководством донецкий «Металлург» проиграл аутсайдерам: «Стали» — 0:3, «Харькову» — 1:2. А ведь зимой Адриансе хотел набрать в 14 играх 42 очка. Вместо этого «Металлург» отдалился от «зоны УЕФА» уже на семь очков. И появились разговоры о скором окончании донецкой командировки Адриансе.

В «Металлурге» об этом и не думают. Но задача на сезон заметно изменилась — уже не выход в Кубок УЕФА, а создание боеспособного коллектива.

— Если приглашается даже такой специалист, как Адриансе, это не означает, что уже завтра все будет хорошо, — заявил первый вице-президент «Металлурга» Дмитрий Селюк. — Поражения осложнили борьбу за третье-четвертое места. Что ж, уделим внимание созданию боеспособного коллектива, а уже в следующем сезоне будем оспаривать медали. Мы не хотим давить на Адриансе, полностью ему доверяем. Он сам думал, что этот процесс пройдет быстрее. Но нужно учитывать, что Адриансе вообще не знал украинский чемпионат. Другое дело, что он сам может уйти, если получит более выгодное предложение. Или же семья, оставшаяся в Голландии, скажет, что не может без него. Но если даже он уйдет, думаю, что он оставит тут боеспособную команду.

После потери шести очков Селюк вынужден признать, что главными претендентами на места в Кубке УЕФА являются «Днепр» и, учитывая усиление Рыкуном, «Металлист». Да и планы на дерби с «Шахтером», в отличие от первого круга, у «Металлурга» уже не наполеоновские.

— После этих поражений было бы смешно говорить, что мы обыграем «Шахтер», — подчеркнул Селюк. — Видите, даже у «Севильи» это не получилось. Но я обещаю, что играть мы будем честно. И пусть даже проиграем, это не будет «сдача». Если у нас проблемы с мастерством, мы устраняем их, и не ищем другие методы для достижения результата.

Источник: "Сегодня", 
Официальный сайт ФК "Металлург" (Донецк)
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года