ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Александр Зотов: "Тренируюсь с дублем "Металлурга"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

В январе донецкий "Металлург" решился на серьезные кадровые перестановки. В списке футболистов, которые оказались вне интересов клуба, значилось несколько ключевых исполнителей. Одним из них был капитан команды Александр Зотов, который защищал цвета "Металлурга" в течение четырех с половиной лет. С тех пор, как клуб принял решение не прибегать к услугам 30-летнего игрока, прошел месяц. Звонок корреспондента "СЭ", пожелавшего узнать о нынешних делах футболиста, застал его в Крыму.

- Вот уже несколько недель тренируюсь с дублем донецкого "Металлурга", - сообщил Зотов. - Поиском вариантов моего возможного трудоустройства занимается клуб, ведь по условиям контракта предпринимать такие попытки футболисту самостоятельно нельзя. Сейчас вместе с резервной командой нахожусь в Евпатории, где проходит тренировочный сбор.

- Несложно предположить, что настроение у игрока, в одночасье лишившегося возможности играть в составе команды, в которой прошли лучшие годы профессиональной карьеры, далеко от идеального.

- Да уж, настроение не супер. Но что поделаешь, такова футбольная жизнь.

- Поступали ли вам за это время какие-то предложения?

- Да нет, пока никто ко мне по этому поводу не обращался. Да и какие могут быть предложения, если моя трансферная стоимость так высока? Клубы, которые хотели бы видеть меня в своих рядах, ее знают. Возможно, именно поэтому и молчат...

- Возможен ли компромисс в этой ситуации?

- При определенных обстоятельствах. Все зависит от того, устроит ли мой нынешний клуб предложенная потенциальным работодателем сумма. Ну и, конечно же, если условия устроят меня. Впрочем, если не удастся перейти в другой клуб в ближайшее время, особо отчаиваться не буду. Мой контракт с "Металлургом" истекает через три месяца. Надеюсь, что смогу трудоустроиться летом.

- А как обстоят дела у других игроков, выставленных на трансфер - Юрия Вирта и Сергея Закарлюки?

- У них ситуация несколько иная - в отличие от меня, их контракты с донецким "Металлургом" действительны еще на полтора года. Скорее всего, они будут отданы в аренду.

Источник: Вячеслав Кульчицкий, "Спорт-Экспресс в Украине" 
www.dynamo.kiev.ua

Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года