ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Южная трибуна на стадионе "Металлист"...

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

На стадионе «Металлист» начинается реконструкция Южной трибуны. Ее не ремонтировали 20 лет, точнее, и не пытались ремонтировать. Недавно в харьковской прессе появились статьи, информирующие население о том, что на стадионе таки началась достройка "роковой" трибуны.

Между Южной и Западной трибуной сегодня как раз начали устанавливать забор и рыть котлован под фундамент. Задача - соединить западную, современную, трибуну и Южную, которая сегодня, скорее, памятник советской эпохе. Именно так передаёт "медиапорт".

Конечно, хочется верить в реальное будущее харьковского футбола, а футбол начинается со стадиона.... "Металлист", который сейчас занимает третье место в турнирной таблице и, судя по всему, собирающийся в эти самые "кубки", должен играть на нормальном газоне, на достроенном стадионе, а не на его огрызках. Ведь для того, чтобы достроить стадион, установить на нем табло, соответствующее европейскому уровню, много не надо. Казалось бы, отдай ты эту трибуну в руки профессионалам - и вопрос исчерпан.

На протяжении 20 лет, пока идёт стройка Южной трибуны, разные руководители города утверждали что возьмутся наконец за достойку, но результат - пустые слова. Еще в 2004 году по словам экс-губернатора Евгения Кушнарева, реконструкция другой - Южной трибуны начнется. При этом местные чиновники не уточнили: придется ли и в этот раз закладывать имущество города и области. В 2005 году С.М. Стороженко обещал, что руководство города имеет на руках все необходимые документы и до начала 16-го чемпионата Украины по футболу они отремонтируют её. Также вёлся разговор о том, что Сергей Михайлович рассматривает много предложений как от украинских так и от международных производителей о покупке и установке нового мультимедийного табло, вот только прошёл уже год, а как висела на стадионе надпись "Гости" - "Хозяева", время, счёт и температура, так она и продолжает висеть...

Сколько можно вводить в заблуждение обычного болельщика, обещая немыслимое и ничего не выполняя - загадка. И только отчаянный фанат харьковского футбола может поверить в то, что трибуну наконец-то достроят...

Источник: Харьковские спортивные новости
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года