ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Владимир Кравченко: "Главное, что "Металлист" выиграл!"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Убедительный игровой перевес над «Закарпатьем» харьковскому «Металлисту» удалось трансформировать только в один забитый мяч, который тем не менее принес подопечным Геннадия Литовченко три заслуженных очка. Этот выигрыш наших земляков стал возможен благодаря единственному точному удару защитника Владимира Кравченко.

Сам факт того, что забил игрок обороны, – радует, а учитывая, что сделал это именно Кравченко – становится приятно вдвойне. И за весь «Металлист», и за самого Владимира. Он нередко подключается вперед при стандартных ситуациях, однако вратарей соперников огорчает не так часто, как того хотелось бы ему самому или поклонникам коллектива. Ужгородский гол для футболиста стал премьерным во втором круге и четвертым – во всем чемпионате. Интервью с ним мы и предлагаем вашему вниманию.

- Владимир, каковы у тебя общие впечатления от матча с «Закарпатьем»?

- Хорошая игра получилась. «Металлист» практически весь матч диктовал свои условия хозяевам поля и, считаю, одержал закономерную победу. Было бы обидно, если бы не удалось покинуть Ужгород с победой. Ее мы заслужили.

- Не основана ли твоя оценка встречи на том, что харьковчане выиграли?

- Совершенно нет. Просто вся команда отыграла отлично, стараясь четко придерживаться тренерской установки, что в итоге и помогло нам переиграть лидера сезона. К тому же, помимо момента, который завершился голом, у нас было еще не меньше трех возможностей забить. Не смогли.

- Предыдущий матч «Металлиста» с «Нафком-Академией» из-за повреждения ты пропустил, но вернулся сразу же в основной состав. Дискомфорта от вынужденного простоя не было?

- Нет. Вошел в игру нормально, словно и не пропускал поединок. Да и соскучиться за игрой уже успел, что помогло безболезненно вернуться в «старт».

- Против ужгородцев в «основе» впервые появились Гладкий, Сибиряков и Пилипчук. Однако с их появлением какой-то стартовой притирки у команды замечено не было. Диктовать свои условия хозяевам «Металлист» начал сразу же. Чем ты это можешь объяснить?

- Наверное, проделанной в ходе предсезонных сборов работой. Тогда в товарищеских поединках тренерский штаб пробовал различные сочетания футболистов на поле, что позволило нам – игрокам – обтереться друг с другом. Поэтому сейчас, какой бы состав на поле ни выставил Геннадий Литовченко, так называемая притирка должна занять считанные минуты.

- Победу команде принес именно твой точный удар. Это тебя не удивило?

- А чему тут удивляться? Не для того у нас защитники подключаются вперед, чтобы не забивать. Тем более для меня не очень-то и важно - смог я забить или нет. Главное, что «Металлист» выиграл. Какие-то личные амбиции надо отодвигать на второй план, иначе в футболе чего-то добиться сложно. Игра ведь командная.

- Сразу и не вспомнишь, когда в последний раз тебе удавалось «расписаться» в воротах команд-соперниц, несмотря на то, что при «стандартах» ты всегда идешь вперед. Голевая активность капитана команды и коллеги по амплуа Сергея Селезнева на тебя не давит? Все-таки в последних играх он забивает частенько.

- Нет, конечно. К своим забитым мячам я отношусь очень спокойно.
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года