ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Рыкун уходит. Фомин остается

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

По всей видимости, весной "Металлист" будет вынужден обходиться без полузащитника Александра Рыкуна, ставшего лучшим бомбардиром команды в осенней части чемпионата (5 мячей).

Днепропетровский "Днепр", владеющий правами на игрока, решил его аренду в харьковском клубе не продлевать. Станет ли уход Рыкуна потерей для слобожан или от этого они что-то приобретут, покажет только время. Сейчас же ясно одно: у наставника коллектива Мирона Маркевича появилась новая головная боль - образовалась вакансия в центре полузащиты. Нельзя не помнить и о том, что "Металлист" остро нуждается в созидателе на левом фланге.

Как сообщили в клубе корреспонденту "Команды" Юрию Оостроумову, все клубные структуры живут ожиданием выхода футболистов и тренеров из отпуска (на работу харьковчане выходят 7 января), и каких-то приобретений в ближайшее время ждать не стоит. Нетрудно предположить, что они могут последовать лишь после первого сбора, который "Металлист", как и в прошлом году проведет в ОАЭ. Скорее всего, именно там Маркевич сможет посмотреть в деле одного-двух потенциальных новичков. О большем количестве новобранцев речь пока не идет.

Тем временем стало известно о том, что с руководством "Шахтера" достигнута предварительная договоренность о продлении аренды форварда Руслана Фомина. Однако к команде он пока не присоединится, так как первый этап предсезонки проведет все же в стане горняков. Его возвращения в Харьков можно ожидать лишь во второй половине февраля, никак не раньше.
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года