Полесье1:3Металлист
Панас 24 Кравченко 46, Селезнев 54, Пищур 67
Заря1:2Спартак-Горобына
Птачик 3 (авт.) Ротань 69, Паляница 75
В первенстве Украины среди команд первой лиги состоялся очередной, 27-й тур. Воспользовавшись тем, что все основные конкуренты в борьбе за повышение в классе очки потеряли, харьковский «Металлист», на классе обыграв житомирское «Полесье», возглавил турнирную таблицу. Особо отметить стоит очередной (уже седьмой во втором круге) гол капитана харьковчан Сергея Селезнева, который, играя на позиции защитника, забивает практически в каждом матче, и, на данный момент, уверено вмешался в борьбу за звание лучшего бомбардира первенства.

Ужгородское «Закарпатье», так долго лидировавшее в «чемпионской» гонке, неожиданно уступило на своем стадионе винницкой «Ниве», которая в последних турах играет весьма уверенно и явно настроена побороться как минимум за вторую строчку турнирной таблицы. Благо, винничан от неё отделяю всего семь очков, а впереди еще семь туров.

Как это не парадоксально звучит, но принципиальнейшие соперники «Металлиста», харьковские «канониры», невольно помогли землякам в борьбе за «место под солнцем», переиграв на своем поле алчевскую «Сталь» с минимальным счетом 1:0.

Что касается команд, занимающих четвертую и пятую строчки, «Спартака» и «Нефтянника» соответственно, то нулевая ничья, которую ивано-франковские футболисты увезли из Ахтырки, наверняка не доставила удовлетворения ни тем, ни другим.

Продолжает выбираться из опасной зоны ФК «Николаев». В отчетном туре на своем поле николаевские футболисты обыграли весьма грозного соперника, вторую команду киевского «Динамо», и, набрав 29 очков, взобрались уже на 13-ю строчку турнирной таблицы.

Не в пример своим «старшим товарищам», продолжает набирать очки вторая команда львовских «Карпат». В этом туре галичане увезли одно очко из Ирпеня, где местная «Нафком-Академия» не смогла удержать преимущество в один мяч.

В Луганске хозяева, полтора тайма ведя в счете в матче с сумским «Спартаком-Горобыной», умудрились за шесть минут пропустить два гола и потерять очередные драгоценные три очка.

В последнем матче тура в Киеве встречались столичный ЦСКА и «Красилов-Оболонь». Результатом стала нулевая ничья, которая вряд ли удовлетворила хоть одну из команд, учитывая, что гости находятся сейчас в «зоне вылета», а хозяева – всего в четырех очках от оной.