ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Мирон Маркевич: "Cдаваться динамовцам без боя мы не намерены"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Накануне первого полуфинального матча национального Кубка харьковский "Металлист" подошел к своеобразному Рубикону. В чемпионате дела у слобожан идут пока неплохо. И как знать, может, подопечные Мирона Маркевича решатся принести кубковый трофей в жертву успешному завершению кампании в первенстве...

- Это непростой вопрос, - говорит главный тренер харьковчан. - Конечно, сдаваться динамовцам без боя мы не намерены. Дойдя до полуфинальной стадии, делать это крайне глупо. Будем биться. Постараемся по максимуму использовать свой шанс.

- Не боитесь, что сражение сразу на двух фронтах может обернуться и двойным разочарованием - пропустите "Динамо" в финал, а затем не удастся концовка чемпионата?

- Так ведь это футбол. В нем все возможно. Однако в преддверии важных игр думать о каких-то негативных последствиях не стоит. Правда, и забывать о них вовсе нельзя.

- То, что у "Металлиста" пошли на поправку дела в первенстве, - плюс вашим подопечным?

- Может быть, лишь самый небольшой. Состояние коллектива нормальное. К матчу все готовятся серьезно и с полной ответственностью. "Динамо" - раздражитель очень хороший. Тем более что еще памятен наш поединок с киевлянами в рамках чемпионата. Проиграли мы его по делу, не продемонстрировав своей привычной игры. Так что есть и стимул реабилитироваться за ту неудачу.

- Чего игрокам "Металлиста" не стоит делать, чтобы то поражение не повторилось?

- Не надо допускать грубых ошибок в обороне. По сути, мы сами позволили динамовцам забить два мяча. Их заслуги в голах было мало. Кроме этого, нам надо смелее сыграть в атаке.

- В последнем матче, с "металлургами" из Запорожья, вы презентовали новое сочетание форвардов Антонов - Давыдов. Уже держали в уме кубковую встречу с "Динамо"?

- Конечно, и предоставили шанс проявить себя молодежи. Так сказать, посмотрели их в боевых условиях. В целом их действия порадовали. Но дадим ли им возможность показать себя и в среду, я пока сказать затрудняюсь. Возможно, с первых минут появится один из них. Но кто именно - я еще не решил. Не определен еще и весь "старт". Выбор будем делать уже непосредственно перед игрой.

- Полуфинальная стадия состоит из двух матчей, и все в противостоянии, скорее всего, решится в Киеве, в ответной встрече. Дома "Металлист" будет играть только на победу?

- С мыслями о победе мы выходим на каждый поединок. Ничего не будем менять и сейчас. Вы правы, что кубковая стратегия борьбы имеет свои нюансы. Для нас главное - обязательно забить "Динамо" на своем поле и постараться сохранить ворота в неприкосновенности.
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года