ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Мирон Маркевич: От своей тактики отказываться не будем

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Перед отъездом команды на первый учебно-тренировочный сбор в Объединенные Арабские Эмираты главный тренер «Металлиста» Мирон Маркевич любезно согласился дать интервью для официального сайта клуба.

- Мирон Богданович, что Вы можете сказать о своем первом впечатлении о команде после отпуска, в каком психологическом и физическом состоянии находится игроки?

- Настроение у всех ребят хорошее. Мы каждому из них дали индивидуальный план работы на время отпуска, и чувствуется, что они его выполняли. Бегут кроссы легко - с настроением. Лишнего веса практически ни у ого нет (может килограмм у кого-то, не больше). Все находятся в хорошем состоянии.

- Первым приобретением «Металлиста» в Новом году стал Северин Гончаржик, а кто еще находится в команде на просмотре?

- Это полузащитник пермского «Амкара» Анатолий Диденко и нападающий Андрей Коваль из ФК «Харьков». Естественно, что ещё идет поиск футболистов. Просто так - без просмотра, мы ни кого больше брать не хотим. Сейчас у нас есть время внимательнее присмотреться к футболистам. Это летом мы быстро собирали команду, а сейчас будет по-другому.

- То есть футболисты еще будут приезжать на просмотр?

- Несомненно.

- А кто уже точно не будет играть за «Металлист» из прошлогоднего состава?

- Уже ушли Спевак и Ярошенко у которых закончился срок аренды. Наверное, не будет в команде Мельника, у которого также закончилась аренда в «Металлисте». Мы хотели видеть Виктора в команде, но «Оболонь» выставила за него не реальнуе цену. Глушок и Олейник будут переданы в аренду. Тоже самое - Кривошеев (они с Лобойко будут, по всей видимости, играть в аренде следующие полгода в ахтырском «Нефтянике»). Естественно мы за ними будем внимательно следить – это молодые ребята, перспективные. Но им надо играть. Они уже дубль переросли, поэтому нужно, чтобы они играли в первой лиге. Мы отпускаем также Гончара, Ханаса и, наверное, Оганяна.

- А почему нет в списке отправляющихся на первый тренировочный сбор Сергея Валяева?

- Он еще не восстановился после перенесенной операции на паховых кольцах. Но мы надеемся, что ко второму сбору он уже будет в строю.

- Сколько сборов запланировано зимой и где они пройдут?

- У нас запланировано три сбора. Первый в ОАЭ с 7 по 21 января, а последующие - в Турции, соответственно с 25 января и по 6 февраля и с11 по 25 февраля. Планируем там провести несколько контрольных игр. Уже известен первый соперник . 13 января играем с ФК «Москва». Со вторым соперником определимся уже непосредственно в Шардже.

- Многие болельщики интересуются почему «Металлист» отказался проводить третий сбор в Испании и принять там участие в международном турнире?

- Дело в том, что не все команды, которые планировали принять участие в «La Manga Cup» туда приедут в феврале. Это первое. А второе – сбор в Испании и участие в турнире, конечно немного дороговато для клуба. У нас есть какая-то запланированная сумма для сборов. Из этого мы и исходим. Но основная причина – это то, что не все команды там будут играть, которые планировались изначально и с которыми мы бы хотели сыграть.

- Болельщиков также интересует вопрос, есть ли шанс у «Металлиста» уже в этом году попасть в розыгрыш Кубка УЕФА и может ли команда заявиться в Кубок Интертото?

- Скажу откровенно – я против Кубка Интертото. Для нашего графика игр в чемпионате Украины это не целесообразно. Могу сказать лишь одно – мы будем биться до конца, чтобы попасть в еврокубковую зону. Если не ставить высоких задач, то нечего и играть – это однозначно. Получится или не получится - это уже другой вопрос. Но задача такая стоит.

- Сколько Вы думаете надо набрать очков, чтобы попасть в шестерку в этом сезоне?

- Я думаю, очков 18-20.

- Во второй части чемпионата у «Металлиста» очень тяжелый календарь. В связи с этим, не будет ли меняться тактика игры команды в зимнем перерыве чемпионата?

- Ничего мы менять не будем. Мы как играли, так и будем играть на атаку. Единственное, что хотелось бы изменить – надо научится избегать тех нелепых голов, которые нам забивают. Над этим, конечно надо работать. Тут есть несколько причин этой проблемы. Во-первых, молодость футболистов (мы одна из самых молодых команд в высшей лиге). Во-вторых, недостаточное мастерство футболистов. Те из болельщиков, которые ходили на наши игры видели, что команда имеет преимущество и умудряется пропускать совсем необязательные голы в свои ворота. Я думаю, что эту проблему мы со временем решим. Хотелось бы конечно взять пару опытных футболистов, которые могли бы нас избавить от этих нелепых ошибок и за собой повести команду. Но мы от своей тактики отказываться не будем – будем играть на атаку. Это всегда нравится зрителям. Да, мы нередко не реализовываем массу моментов, но со временем мастерство придет.

Источник: Официальный сайт "Металлиста"

Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года