ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Милан Обрадович: "По моментам и заряженности на игру мы "Динамо" не уступили"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

От матча к матчу действия опытного новичка "Металлиста" Милана Обрадовича все больше напоминают ту игру, которую сербский защитник не так давно демонстрировал в своей национальной сборной и Лиге чемпионов. Вот и в матче против "Динамо" центральный защитник харьковчан сыграл неплохо, однако его команда проиграла. Хотя в этом, будем откровенны, повинен не только оппонент "Металлиста". Своим мнением относительно игры Обрадович поделился с корреспондентом "СЭ".

- Милан, на ваш взгляд, результат киевского матча закономерен?

- Вряд ли. По моментам мы, как минимум, не уступили сопернику. Как и по заряженности на игру. Но все дело в том, что динамовцы, у которых было лишь несколько голевых моментов, свои возможности и наши ошибки использовали, тогда как мы, имея, как минимум, не меньше моментов, забить не смогли.

- Почему же так получилось?

- Я бы не стал углубляться в истинные причины. Этим ведь и интересен футбол, когда кто-то, не уступающий сопернику, все же неожиданно проигрывает, а кто-то, не имеющий преимущества, неожиданно побеждает.

- Как прокомментируете первый мяч динамовцев, который оказался в ваших воротах после удара с одиннадцатиметровой отметки?

- Мне сложно говорить на сей счет, поскольку я не находился вблизи того момента, когда был назначен пенальти.

- А как насчет гола Диденко, который судья матча поспешил отменить?

- Я помню реакцию трибун, которые сигнализировали, что мы забили "чистый" гол. Однако рефери тот мяч не засчитал. Следовательно, говорить по этому поводу вряд ли целесообразно. Нужно просто сделать правильные выводы. Оставить все лучшее, а плохое забыть.

- Мне кажется, что арбитраж Шевцова оставил двойственное впечатление. Что скажете по этому поводу?

- Я не хотел бы акцентировать внимание на судействе. Недавно завершившийся чемпионат мира наглядно продемонстрировал, что ошибки арбитров были повсеместные. Причем такие, которые влияли на итоговый результат. Но этот момент списывали на "человеческий фактор". Этим и мы ограничимся.

- Как оцениваете свою игру в матче с "Динамо"?

- Серьезных ошибок с моей стороны вроде бы не было. Считаю, что сыграл нормально, хотя оценку моих действий дадут тренеры. Но в то же время уверен, что могу сыграть и лучше.

- Как вам играется в паре с Бабичем?

- Саша - отличный парень и очень квалифицированный футболист. С ним мы очень быстро нашли общий язык, хотя и провели вместе лишь пять матчей. Поэтому не сомневаюсь, что наши лучшие игры впереди.

- Вы знали о том, что матч против "Динамо" для наставника "Металлиста" Мирона Маркевича стал юбилейным -350-ым, сыгранным в высшей лиге?

- Конечно! Очень хотели Мирону Богдановичу сделать подарок, то есть не проиграть, но, к сожалению, не удалось. Но я знаю, что Маркевич, которого считаю очень квалифицированным специалистом, еще проведет не только четырехсотый, но и пятисотый матч в высшей лиге. И команда еще неоднократно его поздравит.

- Кстати, что после матча с "Динамо" сказал своим подопечным Маркевич?

- Мирон Богданович акцентировал внимание на том, что мы играли лучше, чем в поединках против "Шахтера" или "Карпат", но наше неумение реализовать голевые моменты сыграло с нами злую шутку. Тренер так же сделал ударение на том факте, что мы играли против команды-участницы Лиги чемпионов, которая умеет выжимать максимум из минимума. Мы, пока что, этого делать не умеем. Стало быть, нам есть чему и у кого учиться.

- Милан, почему после уверенного старта "Металлист" попал в полосу неудач?

- Я бы не был таким категоричным. Против "Шахтера" и "Динамо" мы, в общем-то, играли неплохо, но в итоге проиграли. А что касается матча с "Карпатами", то мы создали не меньше десяти моментов у ворот львовян, но в итоге смогли забить лишь один гол. Не повезло нам в той игре. Значит, повезет в следующих поединках. Тем более, что матчи против лидеров - "Динамо" и "Шахтера" - мы уже провели. С остальными соперниками должно быть проще. И мы обязаны брать свои очки.

Источник: Александр Панфилов, "Спорт-Экспресс в Украине" 
www.dynamo.kiev.ua
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года