ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Кубок Украины. Полуфинал. "Металлист" - "Динамо". Пресс-центр (обновлено)

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

После матча в Харькове киевские футболисты поделились своими впечатлениями об этих успехах:

Андрей Несмачный:

- Сегодня перед командой стояла задача забить, как можно больше?

- Конечно, тренер нам сказал, чтобы мы сразу решили исход этого кубкового противостояния, чтобы не откладывать его на домашнюю игру. Но «Металлист» - боевая команда, и перед своей публикой она, конечно, хотела показать хороший футбол, поэтому и получился такой напряженный кубковый поединок. Мы сыграли только первый тайм, все будет решаться в Киеве, поэтому мы серьезно настраиваемся на ответную игру.

- Сегодняшний результат можно считать удачным или плохо, что мало забили?

– Конечно, удачным, 1:0 выиграли, я думаю, это очень хорошо. Самое главное, что мы победили.

– Можно ли сравнить этот матч с предыдущей игрой против «Металлиста» пару недель назад?

– Я думаю, что игра была такой же, она ничем не отличалась. Присутствовала та же самая борьба, отдача, поэтому, считаю, что оба поединка были похожи.

– Прокомментируйте победу Украино-Польской заявки на проведение Евро-2012.

– Когда мы прилетели в Харьков, смотрели прямую трансляцию и, конечно, очень обрадовались, когда Мишель Платини открыл конверт, в котором было написано «Польша и Украина», аж мурашки пошли по коже. Здорово, что наша страна примет такой грандиозный праздник. Мы друг друга поздравили, особенно, молодых, у которых больше шансов сыграть на Евро. Посчитали шансы тех, кому за 30, посочувствовали друг другу (улыбается).

– О том, чтоб комментировать матчи не задумывались?

– Да, мы с Сашей Шовковским уже говорили, что нужно подписать с кем-то контракт и комментировать игры чемпионата Европы (улыбается). Думаю, все будет нормально.

Александр Шовковский:

– Непосредственно задачи забить побольше голов перед нами не ставилось. Просто, мы должны были сыграть, как можно лучше в первом матче для того, чтобы в Киеве чувствовать себя более спокойно и более вольготно.

Не все у нас складывалось удачно в первом тайме, но в конечном итоге сказалось индивидуальное мастерство, и один из тех моментов, которые мы создали, удалось реализовать и забить гол. Победа «Динамо» 1:0 на выезде – неплохой результат перед ответной игрой.

– Можно провести паралели между сегодняшним поединком и прошлым матчем с «Металлистом» в чемпионате Украины?

– Кубковые игры всегда отличаются. Но и в одной, и в другой игре была тяжелая силовая борьба, но ей мы противопоставили свои аргументы, и наша тактика сработала лучше.

– Как в команде восприняли новость о том, что Евро-2012 будет проходить в Украине и Польше?

– Для Украины это замечательно. Я считаю, что это большое достижение не только украинского футбола, но и всей нашей молодой страны. Перед нами открываются огромные возможности и перспективы, такие как улучшение качества быта, возможность привлечения инвестиционных средств, строительство отелей, аэропортов, дорог. Плюс туризм. Я думаю, мы и сами еще не доконца понимаем, какие преимущества открываются для Украины.

Алексей Антонов, нападающий "Металлиста": "Для меня это был первый матч с "Динамо", и поэтому я очень хотел сыграть как можно лучше, и постараться забить гол такому грозному сопернику. Увы, не получилось, да и не повезло немного. В одном из эпизодов не хватило каких-то сантиметров, чтобы достать мяч и направить его в ворота. Возможно, сказалось отсутствие опыта. Надо работать дальше на тренировках и тогда, я думаю, все будет получаться. Сегодня все ребята старались и стремились к победе".

Владислав Ващук, защитник "Динамо": "Отличный матч сегодня состоялся, боевой. Игра прошла на высоких скоростях. Соперник оказался достойным противником. "Металлист" и в чемпионате это уже доказал. Команда хорошо укомплектована и ставит высокие задачи. Так что нам было совсем не просто. Результатом матч я удовлетворен. Мы ехали сюда за победой и добились ее. Но впереди ответный матч в Киеве. Так что борьба за выход в финал еще не завершена".

Источник: Официальный сайт ФК "Динамо"
Официальный сайт ФК "Металлист"
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года