ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Кубок Украины. 1/8 финала. "Нива" Вн - "Металлург" З 1:0

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Нива Вн1:0Металлург З
Нодь 78 
Боровик,Круковец, Потапов, Поляруш (Балицкий 75), Семчук, Добрянский, Сайко, Сахаров, Ермоленко, Пахолюк, Нодь Глущенко, Вишняк (Лапко 54), Попов, Невмывака, Челядинский (Бошняк 59), Лучкевич, Хома, Максимов, Зубченко, Мархель (Модебадзе 46), Любарский
  Предупреждения:Вишняк 47

Начали команды без раскачки, уже в дебюте встречи могли отличиться Вишняк и Сахаров, однако игрок гостей со штрафного запустил мяч над перекладиной, на что капитан хозяев ответил плотным дальним ударом из-за пределов штрафной – Глущенко оказался на месте. Минут десять спустя – очередной виток активности: сперва реакцию Боровика ударом головой проверил Мархель, а затем Пахолюк чуть было не снял паутину с дельней девятки ворот гостей – чуть выше ворот. К этому времени гости понемногу начали переводить игру на половину поля гостей, и чем дальше, тем отчетливее очерчивалось территориальное преимущество «Металлурга». Справедливости ради стоит заметить, что особых дивидендов из этого представители элитного дивизиона извлечь не смогли – оборона винничан держалась весьма уверено и перед более опытными гостями не спасовала. А под занавес первой половины встречи «Нива» могла и выйти вперед – на ударной позиции оказался Семчук, однако после его удара головой мяч прошел над перекладиной.

Вторая половина встречи прошла с тем же территориальным преимуществом гостей, однако до действительно голевых моментов дело так и не доходило. «Нива» же, которая, как квалифицированный партизан выжидала в засаде, шанса своего не упустила. На 78-й минуте встречи Нодь, немного подработав мяч под удар, прицельно пробил в створ и заставил опытного Глущенко вынимать мяч из сетки ворот. После этого эпизода запорожцы начали понемногу сбавлять темп, а хозяева – прибирать нити игры к своим рукам. Так бы и докатиться матчу до логического конца, однако незадолго перед финальным свистком у ворот «Нивы» случился спорный эпизод. Кто-то из запорожцев результативно замкнул подачу с фланга, однако, по мнению рефери, сделал это из положения «вне игры». Памятуя о том, что «арбитр всегда прав», остается лишь поздравить винничан, в обществе именитых высшелиговых клубов составивших компанию ахтырскому «Нефтянику».
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года