ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Кубок Украины. 1/2 финала. Первые матчи. Анонс поединков, онлайн-трансляция

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

онлайн-трансляция полуфинальных матчей Кубка Украины >>

Эк не повезло первым полуфинальным матчам Кубка Украины! Не секрет, что в среду, 18 апреля, все умы украинских болельщиков будут заняты, в основном, одним вопросом: объявлением той самой заветной заявки, которая одержит победу в тендере на проведение ЕВРО-2012. А ну как ею станет именно Украина? Даже представить сложно масштаб всенародного внимания и интереса к этой новости… И даже если польско-украинская заявка большинство голосов таки не наберет, опять-таки, масштабы разочарования (только на этот раз не всенародного, а лишь в среде поклонников «спорта номер один») заставят, «возвращаясь к нашим баранам»©, обратить внимание на кубковые полуфиналы с тяжелым вздохом и привычным скепсисом, присущим нашим болельщикам, когда речь заходит о внутренних баталиях, а, особо, о Кубке Украины и его жеребьевке.

Ну, собственно, здесь ничего нового. «Динамо» и «Шахтер», напомню, в процессе зимней процедуры жеребьевки полуфиналов вновь избежали очного свидания, а, стало быть, до финала, как и в предыдущих сезонах, пересечься не могут. И это, разумеется, отнюдь не на руку «Металлисту» и «Таврии», которым вместо того, чтобы выяснять отношения в равной борьбе, придется меряться силами с грандами, да не просто с грандами, а грандами чрезвычайно мотивированными. У «Динамо» в год 80-летия, да еще после катастрофического выступления в еврокубках, цель предельно ясная и недвусмысленная – золото чемпионата + Кубок Украины. Да и у «Шахтера», после обиднейшего поражения в Кубке УЕФА от «Севильи», никаких иных целей на сезон тоже не осталось: то же самое золото чемпионата + Кубок Украины. Игру на данный момент наш тандем лидеров демонстрирует, прямо скажем, «так себе», очки в календарных матчах чемпионата теряет направо и налево, и возможный вылет в полуфинале от любого клуба, кроме основного конкурента – это здоровенный такой фугас под тренерскую скамейку наставников. Особенно это касается Анатолия Демьяненко.

Надо отметить, что буквально накануне полуфинальных матчей и харьковчане, и симферопольцы провели, что называется, «генеральные репетиции», сыграв со своими кубковыми соперниками на родных стадионах. Результат известен – «Металлист» уступил 0:2, «Таврия» - 1:3. И это, напомню, дома. Разумеется, нельзя не вспомнить, что подопечные Маркевича и Фоменко в обоих поединках мальчиками для битья не выглядели и в первом приближении, все 90 минут пытаясь навязать лидерам равную борьбу, но… с положительным результатом не вышло.

Как, собственно, и в матчах первого круга текущего чемпионата. Напомню, что «Таврия» в Донецке уступила «Шахтеру» 0:3, а «Металлист» динамовцам – 0:2. И добавить здесь особо нечего. Можно сколь угодно много и часто навязывать лидерам борьбу, трепать нервы и заставлять тренеров соперника глотать валидол, но результат, как гласит общеизвестная футбольная истина – на табло.

Конечно, читатель может вытащить из колоды столь же неубиенный футбольный аргумент, заявив, что, дескать, «кубковые встречи везде и во все времена – непредсказуемы». Все относительно, судари мои, все относительно. Вот когда «Черноморец», «Шахтер» и «Ворскла» ездили в прошлом кубковом сезоне во Львов получать на орехи от «Карпат» в целом и Батисты в частности, тогда ситуация была несколько иная – матчи на тех стадиях проводились по одноматчевой схеме, и шансов преподнести сюрприз у принимающей команды было куда больше, чем по итогам двух поединков.

Таким образом, руководствуясь старой доброй кубковой стратегией, констатируем: если «Таврии» в Донецке для сохранения неплохих шансов было бы неплохо если и проиграть, то проиграть с минимальным счетом (при этом забив выездной гол), а уж ничья стала бы в этой ситуации отличным подарком, то «Металлисту» в Харькове надо побеждать. Причем с разницей этак в пару мячей. В противном случае ответная поездка в Киев станет задачей практически бесперспективной, а ежели подопечные Маркевича и вовсе проиграют… тогда и абсолютно бессмысленной тратой времени.

Напоследок, традиционно, о телетрансляциях. И сразу отмечу, что лицезреть оба поединка болельщики не смогут, ибо матчи начнутся «в унисон», в 19:00. Что ж, придется щелкать каналы или четко определяться с симпатиями и предпочтениями.


Среда, 18 апреля
19:00. ТРК «Украина». «Шахтер» - «Таврия»
19:00. СТБ. «Металлист» - «Динамо»


онлайн-трансляция полуфинальных матчей Кубка Украины >>
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года