ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Кубок Украины. 1/16 финала. Анонс матчей

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

19 сентября

Титан (Армянск) - Ворскла (Полтава)

20 сентября

Явор (Краснополье) – Шахтер (Донецк)
Олком (Мелитополь) – Динамо (Киев)
Борисфен (Борисполь) – Черноморец (Одесса)
Динамо-ИгроСервис (Симферополь) – Ильичевец (Мариуполь)
Энергетик (Бурштын) – Металлист (Харьков)
Днепр (Черкассы) - Днепр (Днепропетровск)
Закарпатье (Ужгород) – Таврия (Симферополь)
Крымтеплица (Молодежное) - Металлург (Запорожье)
Оболонь (Киев) - Сталь (Алчевск)
Десна (Чернигов) – ФК Харьков
Олимпик (Донецк) – Кривбасс (Кривой Рог)
Сталь (Днепродзержинск) – Заря (Луганск)
ФК Львов – Карпаты (Львов)
ПФК Севастополь - Волынь (Луцк)

4 октября

Химик (Красноперекопск) - Металлург (Донецк)

Отгремели баталии очередного календарного тура во всех трех украинских дивизионах, настало время иной забавы, смешанной, кубковой.

Не знаю, как центральный матч раунда, на данном этапе таковой определить достаточно сложно, а вот с самой ровной парой вопросов не возникает. Речь, разумеется, идет о киевском поединке «Оболони» и алчевской «Стали». А с учетом домашнего статуса этого поединка для столичных «пивоваров», шансы на успешное прохождение 1/16 финала у команды Петра Слободяна вырастают до предпочтительных. О неудачном старте подопечных Тона Каанена уже говорено-переговорено, ничуть не меньше, только, преимущественно, в положительном ключе пишут об «Оболони», да и не секрет, что равных соперников в первом дивизионе у киевлян нынче нет. Одним словом, жеребьевка для лидера первой лиги сложилась как нельзя удачно – имеется великолепная возможность в грязь лицом не ударить и товар лицом показать, ибо, если уж кому и выходить в элиту по результатам сезона, так это «Оболони». А где лучше всего готовить почву для этого, как не в матчах с «удобоваримыми» элитными клубами в Кубке?

Чрезвычайно любопытным обещает стать и поединок в Ужгороде. «Закарпатье» Кушлыка, весной покинув высшую лигу, и взяв несколько туров на перегруппировку, на данный момент подтянулось на вторую по набранным очкам строчку, деля её с харьковским «Гелиосом». Но есть здесь небольшая разница. Если наставник харьковчан Александр Севидов в весьма категоричной форме опроверг чаяния болельщиков на высшелиговые цели, то закарпатский коуч, раз поставив перед командой цель возвращения в элиту, от слов своих пока не отказывался. Вот и выходит, что стричь ужгородцев следует под одну гребенку с «Оболонью». Тут, правда, следует учесть, что «Таврия» - не «Сталь». Подопечные Фоменко, хоть и выдают иной раз невразумительные матчи, в целом с задачей удерживаться в пятерке лучших пока справляются, а это уже кое-что. Вот тут-то и возникает вопрос – сможет ли «Закарпатье», в большинстве своем не балующее своих поклонников на «Авангарде» крупными победами даже в поединках с перволиговыми клубами, оперативно перестроиться на иной уровень и навязать равную игру пятому, на данный момент, клубу Украины?

На третью строчку виртуального хит-парада матчей 1/16 финала поставим поединок во Львове. Дерби – оно всегда дерби, тем более, что привкус своего, львовского, галичане уже начали понемногу забывать. Уровень команд, конечно, существенно разнится. «Карпаты» нынче и высшей лиге смотрятся вполне прилично (не считая последнего домашнего поединка с полтавской «Ворсклой»), «горожане» же потихоньку сползли из тройки лучших команд первой лиги на восьмую позицию. Впрочем, повторю, дерби – оно на то и дерби, чтобы сглаживать подобные нюансы. Иной раз за счет обыкновенной самоотдачи разница в классе полностью нивелируется, что, к слову, доказали сами «Карпаты» в минувшем розыгрыше Кубка, обыграв три подряд элитных клуба, включая чемпиона Украины и бронзового призера чемпионата. Как бы теперь самим на эти грабли не наступить…

Относительно неплохие шансы на продолжение борьбы за трофей из «младших по званию» имеет и днепродзержинская «Сталь». Владимир Бессонов, очевидно, пока еще даже не на половине пути по выстраиванию собственной игровой концепции и прививанию оной игрокам «Зари», а тем временем луганчане продолжают всеми силами поддерживать печальную традицию невзрачных выступлений на выезде. Что ж, почему бы этим не воспользоваться и подопечным Юрия Погребняка, благо, не так давно в первой лиге копья ломали…

Раз уж зашла речь об аутсайдерах высшей лиги, продолжим анонс кубковым матчем в Чернигове, где «Десна» будет принимать «Харьков». Команда Томаха в этом сезоне за какой-нибудь десяток туров уже навела изрядного шороху в первом дивизионе, демонстрируя чрезвычайно развеселую и симпатичную концепцию игры, забивая в ворота соперников наравне с лидером, «Оболонью», но и пропуская наравне с двумя признанными аутсайдерами, сумским «Спартаком» и «Борисфеном». Вот уж поистине «искренний футбол» по Малафееву. Здесь отметить, что после затяжной полосы удачных матчей и выездных побед черниговчане в последнем туре получили звонкую оплеуху от бурштынского «Энергетика», на родном стадионе достав из сетки своих ворот четыре мяча. Что ж, такие результаты имеют хорошее свойство спускать с небес на землю, и урок этот пришелся как нельзя вовремя – теперь, со всей серьезностью и концентрацией подойдя к поединку, можно и высшелиговых харьковчан за усы подергать, как две недели назад подергали «Гелиос» Севидова.

В остальном, наибольшие шансы создать проблемы «старшим товарищам» имеют «Динамо-ИгроСервис» в матче с мариупольским «Ильичевцем» (хотя, если азовцы будут играть так, как играли на выезде с киевским «Динамо», ни о каких шансах для крымчан и речи идти не может), «Крымтеплица» - с запорожским «Металлургом» (еще один аванс «тепличникам», которые, правда, от тура к туру нынче не прибавляют, а лишь регрессируют), «Севастополь» - в поединке с «Волынью» (напомню, что именно севастопольцы уже на стадии 1/32-й выбили из розыгрыша еще одного лидера первой лиги, ахтырский «Нефтяник-Укрнефть»), и, возможно, «Титан» из Армянска во встрече с «Ворсклой», хотя по этому поводу бытуют определенные сомнения. Минимальная трудовая победа над лидером первой лиги – это одно, но пропасть сразу в два дивизиона…

В остальном, «Шахтер», «Динамо», «Черноморец», «Металлист», «Днепр», донецкий «Металлург» и «Кривбасс» особых проблем на этой стадии испытывать не должны. В то же время, разумеется, любая осечка одного из вышеупомянутых клубов с полным правом сможет быть причислена к разряду громких сенсаций.
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года