ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Горан Гавранчич: Мы соскучились по настоящему футбол

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Кубок Украины. Полуфинал
Волынь Луцк0:4Динамо Киев
 Гавранчич 22, Ринкон 24, Леко 31, Шацких 64
Проведение матча по причине откровенно плохого состояния газона некоторое время было под вопросом, но команды на поле все же вышли и сумели продемонстрировать заполненному луцкому 11-тысячнику футбол если не высшего уровня, то по крайней мере зрелищный и результативный. В стартовом отрезке заметно более активными были хозяева. Виталий Кварцяный ввиду отсутствия квалифицированных защитников был вынужден максимально насытить переднюю линии, но настроя Василия Сачко и Валерия Кривенцова оказалось недостаточно. А уже на 23 минуте голевой дуплет в исполнении Горана Гавранчича (после подачи со штрафного Валентина Белькевича) и Диого Ринкона (результат индивидуальных действий), выражаясь боксерской терминалогией, отправил хозяев в глубокий нокдаун, а уже через несколько минут Йерко Леко вышел 1 на 1 и довел счет до разгромного.

Двойная замена в перерыве существенно оживила игру "Волыни". Команде даже удалось распечатать ворота Шовковского, но гол не был защитан по причине оффсайда в момент передачи Кривенцова. Это решение полтавского арбира Горностаева окончательно выбило хозяев из колеи и чуть позже защитники луцкой команды еще больше испортили своему голкиперу азербайджанцу Гасан-Заде официальный дебют в составе нового клуба - на 67 минуте Макс Шацких ударом уже в пустые ворота поставил жирную точку в матче.

После матча своими впечатлениями поделился Горан Гавранчич:

- Команда уже соскучилась по футболу. Сборы порядочно надоели и сегодня мы хотели создать настроение себе и своим болельщикам.

- Как сказалось на игре состояния поля?

- Этот фактор скорее мешал, чем помогал. Иногда мяч улетал совсем непонятно куда. Однако нам все равно удалось реализовать свои моменты.

- Приготовило ли Динамо какой-нить тактический сюрприз ко второму кругу?

Не хотелось бы раскрывать наши тайны, но вы видели, что я стали играть на позиции либеро, также в несколько ином стиле действует Диого Ринкон. А вообще хотелось бы отметить, что мы соскучились по чемпионату и скорей бы уже начались официальные игры.

После этого слово на послематчевой пресс-конференции взяли тренеры.

Алексей Михайличенко:

Сегодня главной задачей было выиграть силовые единоборства. Нам это удалось. Ведь понятно, что на сегодня мастерство "Динамо" выше, чем уровень "Волыни". Состояние поля существенно упростило игру, особенно в обороне, где все сводилось к элементарным выносам.

Нельзя не отметить, что Динамо выглядело сплоченным монолитным коллективом. Единственный момент у соперника (гол, отмененный из-за оффсайда) вряд ли изменил бы ситуацию на поле, ведь больше сбоев в обороне не было.

После этого Алексея Михайличенко попросили разьяснить ситуацию с Бошняком, на что динамовский тренер ответил, что этого форварда смотрели дважды, однако тот оказался не в состоянии усилить игру команды и не подошел.

Виталий Кварцяный:

Нас надломил первый гол, который целиком на совести вратаря. После этого наш и так небольшой потенциал на фоне "Динамо" начал таять.

Нам очень тяжело было готовится к игре всего с несколькими хорошими зашитниками. Нам мог бы помочь Чижевский, но в межсезонье он растерял свои лучшие качества. К сожалению, Мальдини заявить мы не сумеем - денег не хватит. Поэтому будем готовиться ко второму кругу исходя из того, что есть.
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года