ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
"Крымтеплица" – "Николаев" 2:0. Тепличники готовы к первой лиге

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Как и ожидалось, последняя контрольная игра накануне начала чемпионата должна была поставить точку в выборе тренерским штабом «Крымтеплицы» основного состава игроков. В целом матч был призван проверить некоторые тренерские замыслы – бросалась в глаза перетасовка игроков с привычных позиций на новые. Но самое главное, под пристальным вниманием были новобранцы – Крипак и Кривобок. Крипак мог отличиться уже на 8-ой минуте, но к навесу Рачибы он оказался не совсем готов. Впрочем, через три минуты Яков воспользовался оплошностью вратаря, вышедшего вперед, и перебросил через него мяч в ворота. На 25 минуте Рачиба вновь ассистировал – на этот раз Алексей перебрасывал мяч Кривобоку, но тот промахнулся с выгоднейшей ситуации. На 28 минуте Юрий Донюшкин напомнил всем, что умеет забивать с дальней дистанции, но на этот раз не попал в створ ворот. На 38-ой минуте настала очередь отличиться голкиперу Роману Бальчосу – он отразил сложнейший удар николаевского форварда.

На второй тайм «Крымтеплица» вышла почти в том же составе – к новичкам присоединились лишь Крывовязый, Гачинский и Викарюк. Кстати, последний и задавал тон в атаках тепличников, на 52-ой минуте мяч от его ноги просвистел в сантиметрах от штанги. Вскоре бывшие игроки «Динамо-Игросервис» – Войнаровский и Грищенко – довели счет до 2:0: первый заработал пенальти, второй безукоризненно его исполнил. Гости могли отличиться на 68-ой минуте, но Бальчос вновь выручил свою команду. Кстати, именно Роман, скорее всего, станет в ворота в стартовых поединках первой лиги, но в запасе на страже ворот у «Крымтеплицы» еще один Роман – Ерещенко.

И так, сегодня в распоряжении тренерского штаба 22 игрока – два равноценных состава. В защите – Алексей Кузнецов, Виталий Визавер, Олег Сокирко, Дмитрий Петренко, Сергей Дмитриенко, Александр Коваленко, Юрий Донюшкин. В полузащите – Владимир Мартынов, Алексей Грищенко, Роман Войнаровский, Виталий Саранчуков, Алексей Рачиба, Олег Викарюк, Игорь Кривобок, Максим Крывовязый. И атакующее звено «Крымтеплицы» составят Матвей Бобаль, Виктор Гачинский и Роман Свинцицкий.

Что касается защитника Артура Якушева и форварда Якова Крипака, то ситуация, связанная с контрактом с этими футболистами, прояснится в самое ближайшее время.

На трансфер выставлены Богомол, Петров и Артеменко. У Волк-Карачевского контракт с «КТ» завершен, и продлевать его клуб пока не намерен.

По словам главного тренера «КТ» Олега Луткова, команда готова к дебюту в первом украинском дивизионе, все новички уже вписались в команду; впереди целая неделя тренировок и долгожданный старт в первой лиге.

Источник: Пресс-служба ФК «Крымтеплица»
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года