ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Первая лига. "Крымтеплица" - "Сталь" (Алчевск) 1:0. Сотрясение "Стали"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Крымтеплица1:0Сталь А
Аль-Хассан (авт.)
Венчак, Визавер (Галюза, 82), Мамутов, Поляница, Батраченко, Саванчук, Попов, Соколовский (Саранчуков, 46), Абляметов, Прокопченко (Пичкур, 66), Гайдаш Бабак, Аль-Хассан (Туре, 51), Полуницкий, Назарук, Губий (Козлов, 46), Даудов, Коновалов (Никитский, 26), Кошелев (Листопад, 66), Воловик (Козлов, 46), Трухин, Мостовой (Акименко, 55)
Предупреждения: Гайдаш 78 Предупреждения: Воловик 58
«Сталь» первый раз оступилась в Молодежном, испытав легкий шок. Шутка ли, команда, еще недавно играющая в высшей лиге и знающая первую лигу не понаслышке, оказалась оттеснена «Крымтеплицей» на девятую строчку. Это, конечно, не контузия для амбициозного клуба, но нечто похожее на сотрясение. Впрочем, в буквальном смысле было сотрясение у игрока «Стали» Аль-Хассана Маддаха, именно этот нигериец оказался в центре внимания всех зрителей.

«Крымтеплица» готовилась к этому поединку серьезно, настолько, что даже на кубковую игру с «Днестром» не повезла ряд ключевых игроков, итогом которого стало раннее прощание «КТ» с Кубком страны. Сталевары же находятся пока в переходном периоде, когда старой команды уже нет, а новой – еще. Но, думается, рассчитывали подопечные Баткаева минимум на ничью.

Впрочем, уже в начале встречи мяч оказался под контролем хозяев, и, по сути, преимущество это тепличники сохранили всю игру. На 3-ей минуте Прокопченко сделал навес в штрафную на Саванчука, но форварда «КТ» опередил голкипер гостей Бабак.

Через две минуты Прокопченко пробил с разворота, пробил мощно и метил в нижний левый угол ворот, но мяч прошел впритирку со стойкой. Гости ответили минутой спустя: Даудов пробил головой, но мяч прошел над перекладиной, а ситуацию полностью контролировал Венчак. На 10-й Батраченко пробил со стандарта, и мяч едва не замкнул в ворота Прокопченко, но вновь блеснул игрой Бабак.

Далее несколько раз опасно выходил на встречу с голкипером «Стали» Саванчук, но стопроцентного шанса для взятия ворот все же не имел. На 17-ой Батраченко выполнил штрафной, нанес сложный для вратаря удар, но Бабак и с этой задачей справился. Тот же Батраченко чуть позже выполнил навес в штрафную на Саванчука, но ему расстрелять ворота «Стали» не позволил защитник Аль-Хассан.

К слову сказать, как нам показалось, в этом эпизоде нигериец явно толкнул Саванчука, но арбитр не усмотрел в этом никакого «криминала».

На 25-ой, в подобном же эпизоде Соколовскому тот же легионер не дал замкнуть фланговый навес и тоже обошелся с игроком «КТ» не весьма галантно, но свисток арбитра молчал.

На 34-ой Соколовский со стандарта послал мяч в штрафную с прицелом на то, что кто-либо из партнеров замкнет передачу, но и Прокопченко, и Мамутов дружно промахнулись, а снаряд едва не угодил в левую от Бабака девятку. Кульминация же наступила на 37-ой, когда после очередного стандарта в исполнении Соколовского на мяч шли Гайдаш и все тот же Аль-Хассан; последний опередил форварда «КТ» и головой срезал мяч в собственные ворота. Впрочем, автогол гостей мог стать не единственным. В копии предыдущего момента, когда вновь Соколовский навешивал в штрафную, защитник «Стали» Назарук пытался выбить мяч на угловой, а послал мяч аккурат… в штангу ворот. Судьба была явно благосклонна над «Сталью», второго такого шока команда могла бы уже не вынести и «рассыпаться».

Под занавес первого тайма блеснул индивидуальной игрой Саванчук: вначале на левой бровке он одним движением оставил не у дел Аль-Хассана и Даудова, затем на подступах к штрафной перехитрил еще и Назарука, выложил мяч, словно на блюдечке, Прокопченко, но тот с ударом явно перемудрил, пытался продолжить красивое начинание Саванчука, а получилось все совсем не так: мяч прошел лишь рядом со штангой.

Начало второго тайма было омрачено столкновением у линии штрафной гостей: это Аль-Хассан пытался блокировать Гайдаша, а в итоге оба игрока после удара головой лежали на газоне почти без сознания. Но если Андрей быстро пришел в себя, то нигерийца увезла карета скорой помощи с диагнозом «сотрясение мозга».

Назначенный штрафной исполнил Батраченко, но шансом этим он не смог воспользоваться, мяч пролетел рядом со стойкой. На 56-ой Гайдаш ассистировал Прокопченко, но тот вновь перемудрил и простил в очередной раз Бабака. Гости могли воспользоваться ошибкой тепличников на 60-й: Козлов выходил на Венчака во всеоружии, но вместо того, чтобы отдать мяч Трухину, стоявшему в более выгодной точке, решился на удар и пустил мяч мимо ворот. На 70-й и вовсе Венчак «снял» мяч с головы Туре, уже приготовившегося замкнуть фланговый навес. На 78-ой Саванчук вновь сорвал аплодисменты: обошел троих (!) сталеваров, пробил по воротам, мяч с пределов штрафной отбил Назарук (кстати, рукой), вновь мяч оказался у Прокопченко и вновь последовало не самое лучшее продолжение атаки.

Через две минуты Саванчук доверил завершение флангового навеса Гайдашу, но и того опередил голкипер.

Под занавес игры мог отличиться Саранчуков, но вместо ожидаемого удара слета, решился на навес Гайдашу и, в итоге, потерял отличную возможность забить мяч. Точку же жирную пытался поставить Гайдаш, Андрей в падении замыкал диагональную передачу Батраченко, но снаряд лишь разминулся с левой от голкипера «девяточкой».

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Стали» Геннадий Баткаев отметил, что «мои ребята играли так, как того позволял соперник. По сути, мы готовились к одному сценарию, а получилась совсем иная картина, прежде всего потому, что на всех линиях мы допустили много ошибок, а центр поля и вовсе отдали «Крымтеплице». Я рад поздравить коллегу (главного тренера «КТ» Александра Гайдаша – ред.) с победой, а что касается наших задач, то вы, наверняка, знаете, что у нас цель на этот сезон – быть в пятерке. Пока мы шли без осечек, но сегодня оступились…»

Главный тренер «КТ» Александр Гайдаш: «Недоволен рядом игроков: Соколовский, например, старался, но накануне матча внезапно перенес пищевое отравление, а те игроки, которые пришли на замену, увы, сыграли ниже своих возможностей… В целом, рассчитывали на отчаянное сопротивление «Стали», и своего мнения я не изменил – эта команда имеет хорошие кадры… Что касается состава, вы видите, что по объективным причинам мы слегка стеснены в нашей скамейке запасных. В предстоящем матче против «Оболони» рассчитываем на то, что уже будет в строю Старовик».
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года