ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Первая лига. "Крымтеплица" - "Спартак" (Сумы) 2:0. Скромно и со вкусом

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Крымтеплица2:0Спартак (Сумы)
Грищенко 15 (п.), Старгородский 25
Вокальчук, Пицур (Рябцев 82), Маткевич, Мамутов, Саранчуков (Крывовязый 60), Монахов, Визавер, Старгородский (Вечтомов 85), Кармалита, Грищенко (Бляхарский 78), Леонов (Гайдаш 54) Суслов, Хриенко, Охрименко, Вовк, Мамонов, Титаренко (Басов 64), Христусь (Згурский 55), Захаров (Ротенберген 46), Глушенков (Карибов 46), Азбукин, Предчук (Кривошей 56)
  Предупреждение: Христусь 48
Конечно, чего греха таить, результат этой игры был вполне предсказуем, учитывая, в каком незавидном положении продолжает пребывать «Спартак». В стартовом составе «КТ» многие успели заметить отсутствие Николая Павленко, а Павел Онисько и Роман Свинцицкий и вовсе отсутствовали в заявочном листе, как потом выяснилось, по причине болезни. Именно поэтому сразу бросилась в глаза необычная расстановка: в центре нападения Пицур и Леонов, на привычной позиции играл Старгородский, ну а на флангах -Саранчуков и Кармалита, соответственно справа и слева.

Тепличники взяли в руки вожжи с первых секунд и практически не упускали их из рук все 90 минут. Фактически все передачи и комбинации были направлены на завершение Пицуру, и надо отметить, у Романа первые двадцать минут все получалось с блеском. На 7-ой минуте лишь расторопность защитников «Спартака» отвела угрозу от своих ворот: еще чуть-чуть, и Пицур отправлял мяч в ворота. Затем на 10-й Пицур забивает мяч, но, увы, с офсайда. Через минуту Роман прорывается один на один, перекидывает мяч через вратаря, казалось, все – мяч летит в ворота, но на этот раз последнее «адидасовское» чудо отлетает от перекладины.

Вскоре в игру вступил Монахов: он, как обычно, встречал мяч головой с углового, но точный удар нанести ему никак не удавалось. На 14-ой минуте хозяева разыграли неплохую комбинацию с выводом Пицура на ударную позицию, Роман обошел одного защитника, уже почти перехитрил второго, но тот, понимая, что дальше будет неминуемый гол, принял нападающего «КТ», как говорится «на колено». В итоге, судья назначил одиннадцатиметровый, который четко и хладнокровно реализовал Грищенко.

Тот же Грищенко через пару минут проверил голкипера Суслова вновь на прочность, но на этот раз в этом поединке победил вратарь гостей. Второй гол не заставил себя долго ждать: он стал логичным завершением неоднократных фланговых навесов Кармалиты. На 25-ой с его очередного паса Артем Старгородский в падении замкнул головой мяч в ворота. Гол выдался на загляденье, вызвав гром аплодисментов болельщиков.

Фактически, игра к этому времени была сделана, гости практически не пересекали половину поля «КТ», а хозяева продолжали в том же духе, правда, уже без особого рвения: запомнились в первом тайме еще опасные удары Монахова и Кармалиты. Во втором тайме, на 47-ой минуте, Кармалита мог увеличить счет: мяч со стандарта просвистел рядом со штангой. Затем последовали замены Леонова на Гайдаша и Саранчукова на Крывовязого. Вскоре Пицур выходит победителем в единоборстве с защитниками, бьет головой с 10-ти метров, попадает в перекладину, но на добивании Гайдаш не попадает в створ ворот.

На 70-й минуте стандарт вновь исполняет Кармалита: бьет сильно, но по центру ворот и прямо голкиперу в руки. Крывовязый в одной из атак получил блестящий пас от Грищенко (пяткой, а ля Зидан), довольно остроумно сам сыграл на Гайдаша, но этот маневр Максима юный форвард «КТ» не оценил. После замен Грищенко на Бляхарского и Пицура на Рябцева стало понятно, что на этом все. Правда, гости огрызнулись в самом конце игры, но слишком слабо и невыразительно. Хозяева же, на мой взгляд, одержали не громкую, но выразительную победу.

Главный тренер «Крымтеплицы» Олег Федорчук:

— У нас получились два разных тайма. В первой половине игры мы сделали ставку на Пицура, и он полностью оправдал наши ожидания. Да, были небольшие опасения, что в отсутствие больных Онисько и Свинцицкого не все будет получаться, но результат налицо: команда уверенно провела всю игру. Во втором тайме мы дали шанс нашим молодым игрокам. Немного разочаровал Леонов, но спад после такого крутого подъема, наверное, неизбежен. Саранчуков и Кармалита в целом с заданием справились.

— После сегодняшней победы команда заняла непривычное пока для себя в первой лиге третье место, не кажется ли Вам, что это благодаря в основном удачному календарю?

— Да, вы правы, пока мы сыграли не с самыми сильными командами, но благодаря прошедшим матчам откатали состав и теперь знаем, кто на что способен. Да, предстоят тяжелые сентябрьские дни, если учесть еще и ответственный кубковый поединок 20 сентября с «Металлургом», но мы к этому времени будем в оптимальной форме и готовы дать бой запорожцам.
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года