ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Первая лига. "Ильичевец" - "Крымтеплица" 0:0. Какая игра — таков и результат

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива


Ильичевец0:0Крымтеплица
 
Шуховцев, Красноперов, Есин (Кривошеенко 46), Мазуренко, Бабич (Мельник 69), Шевелюхин, Мальцев, Яворский (Скоблов 66), Каменюка (Оберемко 66), Буряк, Демченко Венчак, Мамутов, Поляница, Монахов, Батраченко (Саранчуков 51), Попов (Визавер 90), Саванчук (Мельник 69), Гайдаш, Абляметов, Прокопченко (Пичкуп 54), Соколовский (Войнаровский 49)
Предупреждения:Яворский 23 Предупреждения: Саванчук 68, Гайдаш 79
Очередная игра «Ильичевца» обещала быть довольно интересной. Во-первых, в Мариуполь приехала команда, которая стартовые три тура провела без потери очков, во-вторых «Крымтеплица» — молодой, но достаточно амбициозный коллектив, и, в-третьих — главный тренер крымчан — хорошо известный мариупольским болельщикам Александр Гайдаш, отдавший немало лет тогда еще «Металлургу»… Гости к выездной встрече подошли всерьез. За день до матча крымчане прибыли в Мариуполь, где поселились в гостинице «Спартак», полюбившейся футбольным командам, приезжающим на берега Азова.

Однако, сама игра, откровенно говоря, впечатлений не произвела. Хозяева выглядели поактивнее, а гости оборонялись и пытались сыграть на контратаках. Первый момент в матче можно занести в актив хозяевам. На 17-й минуте Каменюка пробил головой по воротам Венчака, но вратарь перевел мяч на угловой, который дивидендов мариупольцам не принес. Гости ответили спустя пару минут. Саванчук разыграл комбинацию с Соколовским и последний нанес удар по воротам Шуховцева, однако, мариуполец Шевелюхин выбил мяч. Хороший момент на 30-й минуте упустил Бабич. Мазуренко выцарапал мяч у защитников «Крымтеплицы» и отдал передачу на Константина, но Бабич пробил мимо, а уже в следующем эпизоде Бабич пробил прямо в руки вратарю. Напор и стремление хозяев было очевидно, но до конца первого тайма азовцы так и не сумели поразить ворота крымчан. Из моментов можно отметить удар Демченко на 39-й минуте, но мяч парировал вратарь.

Второй тайм мало отличался от первого. Гостям по-прежнему тяжело давался переход из обороны в атаку, а хозяева так же упускали немногочисленные моменты. В перерыве Семен Альтман вместо Есина на поле выпустил Кривошеенко. Иван на 58-й минуте упустил 100% момент. Выйдя на ударную позицию один на один с вратарем, Ваня пробил левее от штанги ворот гостей. Неплохой момент на 70-й минуте упустил Шевелюхин. После подачи углового в исполнении Демченко Шевелюхин пробил неточно. Вышедшие на замену во втором тайме Оберемко и Мельник чего-то особенного в рисунок игры не внесли. Единственный момент — передача Скоблова на Оберемко, но удар Андрея пришелся выше ворот.

Таким образом, футболисты обеих команд, на мой взгляд, не раскрыли свои возможности в полной мере. Какая игра — таков и результат. Теперь, после четвертого тура «Крымтеплица» возглавляет список потенциальных претендентов на повышение в классе, а «Ильичевец» делит 4-е — 6-е место с алчевской «Сталью» и ПФК «Александрия». Хотя, понятное дело, все это пока что условности, ведь впереди у команд еще длинная турнирная дистанция.

Еще один момент, который не могу не отметить — поддержка болельщиков на стадионе. Несмотря на довольно высокие цены на матчи как для первой лиги — от 2 до 5 гривен, мариупольские любители футбола все же приходят поддержать свою команду. Однако, заострю свое внимание на следующем. У болельщиков, фанатов любимая команда одна, но болеют они все по-разному и представляют разные структуры. Одни — Приазовский государственный технический университет, которые располагаются на 13-м секторе стадиона и одеты в манишки «Ильичевца». Рядом с ними — на этой же трибуне — ребята из детского центра для сирот — «Пилигримм». Их привозят на автобусах, машинах. Не раз доводилось видеть, как несколько забитых авто едут к стадиону, а юные любители футбола во всю дуют в дудки, зазывая людей на футбол. Еще две группы, которые поддерживают Мариуполь — ультрас и хулиганы. Они не согласны с названием «Ильичевец», а потому, как и когда-то на стадионе «Азовсталь», по-прежнему скандируют: «Металлург!».

Новинка сегодняшнего матча в плане поддержки — небольшая группа, расположившаяся слева от центрального сектора. За несколько дней до матча на форуме официального сайта «Ильичевца» появилась информация о том, что небольшая группа нормальных ребят готовит веселую, интересную и правильную поддержку азовцам. Фишка заключалась в том, что в Мариуполь приехали фанаты из Москвы, которые решили показать, как они привыкли в России поддерживать свои команды. Чего стоили только баннеры с надписями: «Не за деньги, а за честь», «Москва за Мариуполь», «Мы ждем вас в вышке» и «Б.А.И. с Днем рождения». Правда, смысл последнего баннера, признаюсь честно, не понял… Если это касалось начальника команды Бойко Виталия Анатольевича, то, с инициалами явно прогадали… Московские болельщики активно перекликивались со студентами из 13-го сектора. Одни кричали: «Ильичевец», другие в ответ: «Мариуполь». На фоне не очень заполненной солнечной стороны стадиона смотрелось это эффектно и непривычно.

Однако, похоже, это не было замечено главными действующими лицами футбола — игроками «Ильичевца», которые не подошли ни к одной из групп, которые поддерживали ребят во время игры. А вот футболисты «Крымтеплицы» по окончании встречи подбежали к своей группе поддержки и поблагодарили за поддержку. Возможно, домашнюю поддержку мариупольцы восприняли как должное, но… по словам очевидцев, по окончании выездной встречи в Киеве, на которую был организован выезд болельщиков, игроки «Ильичевца» к их трибуне не подошли, а просто подняли руки вверх и похлопали в целом — себе, тренеру, руководству, и, наверное, болельщикам за поддержку… Которые в свою очередь имеют разные взгляды на происходящее в клубе, и, насколько мне известно не собираются объединяться. Более того, вот-вот на стадионе должная появиться еще одна группа поддержки... Вот и получается, что команда одна, цели одни, а болельщики разные… а ведь, по сути, от болельщиков и поддержки на стадионе зависит тоже немало, хотя, конечно, в первую очередь нужно желание самих игроков, которые по-прежнему продолжают притираться друг к другу, оттачивать комбинации и стандарты на пути в высшую лигу.
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года