ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Первая лига. "Динамо-ИгроСервис" - "Крымтеплица" 3:3. Крымская рубка

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива


Динамо-ИгроСервис3:3Крымтеплица
Якименко 64,66, Бобаль 90 Кармалита 20, Онисько 40 (пен.), Свинцицкий 65
Ерещенко, Черник, Снежко (Морозов 59), Баленко (Бахуринский 46), Тарновский (Михайленко 46), Васин, Подгайный (Чернышов 58), Рачиба (Симончук 54), Якименко, Мельник, Бобаль Вокальчук, Мамутов, Монахов, Грищенко (Саранчуков 55), Старгородский, Гайдаш (Леонов 51), Трухин (Визавер 68), Кармалита, Свинцицкий, Маклаков, Онисько (Пицур 90)
Предупреждения: Снежко 18, Васин 72, 83, Бахуринский 80, 87 Предупреждения: Леонов 56, 88, Мамутов 65, Старгородский 90
Удаления: Васин 83, Бахуринский 87 Удаления: Леонов 88
Матчи, в которых встречаются географические соседи - это всегда особое событие в жизни любителей футбола. Не стал исключением и поединок на симферопольском стадионе «Фиолент». Судите сами: соперники перед туром обосновались на соседних, довольно высоких позициях в турнирной таблице. Интригу добавлял и тот факт, что в составах обеих команд выступают футболисты, успевшие поиграть и за «Динамо-ИгроСервис», и за «Крымтеплицу». Думается, что о мотивации в подобных встречах говорить излишне.

Перед игрой оба наставника, по уже недоброй традиции, испытывали трудности кадрового характера. Конечно, отсутствие в составе бело-голубых Мартынова значительно ослабило атакующий потенциал, хотя в современном футболе, как уже неоднократно доказано, незаменимых нет.

Первый тайм не добавил особых положительных эмоций большой группе поклонников хозяев поля (в свою очередь, порадовал фанов «тепличников»). На то был ряд причин: во-первых, гости сразу же сделали акцент на атаку, отрядив на ее острие форварда таранного типа Онисько. Во-вторых, они насытили большой группой футболистов центр поля (не зря же говорится о том, что полузащита - лицо команды). А что же динамовцы? Как нам показалось, подопечные Луткова немного «перегорели», ведь у всех в памяти было досадное поражение летом в Аграрном. Безусловно, на игроков довлел результат. На 21-й минуте футболисты из пригорода столицы провели шикарную по исполнению комбинацию: на пас Грищенко откликнулся Кармалита, который словно метеор промчался к штрафной и мастерски пробил (здесь по нашему мнению позиционно ошибся молодой Тарновский). Гол лишь подзадорил гостей. Они много импровизировали на поле, играли широко и быстро. На 40-й минуте случился эпизод, который вызвал споры на трибунах: в штрафную «Динамо-ИгроСервис» забежал Гайдаш-младший, и, по мнению арбитра, его недозволенным приемом уложил на газон Снежко. Пенальти вызвался пробить лучший голеадор сельских футболистов Онисько-0:2. Тут уж самые верные и преданные поклонники «Динамо-ИгроСервис» засомневались в положительном исходе матча. А зря.

Вторая половина встречи подтвердила, что у подопечных Олега Луткова имеется значительный потенциал для усиления игры. Наставник, который не так давно успешно работал в «Крымтеплице» и наверняка знает возможности многих ее нынешних лидеров, провел ряд замен, которые значительно изменили положение на поле. Наши футболисты перехватили инициативу, и все чаще опасно атаковали. Одна из таких образцовых комбинаций закончилась передачей Бобаля на Якименко, и наш капитан в конечной стадии атаки был безупречен. Однако, уже начав с центра поля, гости вернули разницу в 2 мяча на табло. Это их активный полузащитник Свинцицкий, выступавший когда-то за «Динамо», совершил рейд к штрафной и обыграв Ерещенко отправил мяч в сетку. Тут снова можно посетовать на внимательность арбитра, который не учел тот факт, что на поле лежали два футболиста «Крымтеплицы»... И здесь «Динамо-ИгроСервис» завелось, оправдывая первую часть своего названия. Атаки «столичных» приобрели ту тактическую завершенность, о которой, как нам кажется, и говорили тренеры команды в перерыве. Быстрый прорыв по флангу завершился навесом в штрафную, где за мяч поборолся Морозов, но активнее был все тот же Якименко, буквально вколотивший мяч в сетку (браво Алексей!). В такие минуты болельщики понимают, почему они приходят на футбол. Игра напоминала бой непримиримых гладиаторов. За мяч боролись на каждом участке поля, не щадя ни себя ни соперника. Оставшись в меньшинстве, хозяева не прекратили свою деятельность, направленную на спасение результата. На 90-й минуте динамовцы получили право на штрафной. Мяч у нашего плеймейкера буквально выпросил Бобаль. И угадал. Удар у Матвея получился сильным и точным. «Кожаный снаряд» угодил в землю и, пролетев над вратарем представителей одной из самых крупнейших теплиц страны, оказался в воротах.

Матч завершился. И хотя реванша не получилось, но надеемся, понравился поклонникам «Динамо-ИгроСервис». Команда провела два разных тайма, и можно поблагодарить игроков за мужество и самоотдачу и умение перестраиваться в самых сложных баталиях. Этот ничейный результат, безусловно, войдет в историю клуба.

Источник: Официальный сайт ФК "Динамо-ИгроСервис"
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года