ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Васил Гигиадзе: "19? Нет, 20!"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Героем двух последних матчей "Кривбасса" стал грузинский форвард Васил Гигиадзе. Его точные удары принесли криворожцам победы в Алчевске над "Сталью" и дома - над "Закарпатьем". Причем, гол, проведенный им с пенальти в ворота ужгородцев в воскресном туре, позволил 28-летнему нападающему стать в один ряд с такими мастерами одиннадцатиметровых ударов, как Сергей Ребров и Олег Матвеев. Однако, в отличие от своих конкурентов, Гигиадзе ни разу не мазал с "точки", реализовав все 19 попыток.

- У вас неверная информация, - так отреагировал на поздравления корреспондента "МС" форвард "Кривбасса". - Я точно знаю, вчера (разговор состоялся в понедельник. - Прим. Ю.С.) забил 20-й пенальти в чемпионатах Украины. Стало быть, по этому показателю мне пока нет равных.

- Удивительно, как вам удается так хладнокровно исполнять "приговор" арбитра? Неужели еще ни разу не промахивались с "точки"?

- Мажу только в товарищеских матчах. Нынешней зимой, к примеру, не смог забить с "точки" в контрольной встрече российскому клубу "Луч-Энергия". Пробил не слишком сильно, вот Жора Ломая (партнер Гигиадзе по сборной Грузии. - Прим. Ю.С.) и поймал мяч. По правде говоря, в той ситуации я пожалел земляка. Не хотелось его огорчать. Но будь это официальная игра, не сомневайтесь, не оставил бы ни единого шанса Ломая.

- В сборной Грузии тоже подходите к 11-метровой отметке?

- Еще ни разу не подходил. Ребята по команде, видимо, не знают о моих "украинских" достижениях. Иначе, думаю, доверили бы мне это право. Но я говорить им ничего не собираюсь - согласитесь, как-то некорректно будет с моей стороны, если я стану хвастаться своими бомбардирскими достижениями.

- Несмотря на две победы кряду, почивать на лаврах "Кривбассу" еще рано. Согласны?

- Само собой. Гонка за выживание еще не завершена и, по всей видимости, будет вестись вплоть до последнего тура. Нам, считаю, не стоит заострять свое внимание на том, как играют конкуренты "Кривбасса". Нужно выходить на поле и обыгрывать любого соперника. Чтобы не зависеть от других.

- На вашем счету сейчас восемь голов. Какую планку поставили на этот сезон?

- Думаю, мне по силам достичь рубежа в 10 мячей. Забью больше - хорошо, нет - не расстроюсь уж точно.

- На ваш взгляд, кто станет лучшим бомбардиром нынешнего чемпионата страны? Брандао, Косырин или кто-то другой?

- Ставлю на Брандао. Бразильский форвард "Шахтера" выглядит предпочтительнее остальных снайперов. А это - немаловажный фактор в нашем ремесле.

Источник: Юрий Самоткан, газ. "Мегаспорт" 
www.dynamo.kiev.ua

Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года