ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Валентин Платонов: "Рад возвращению домой"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

С полузащитником Валентином Платоновым - единственным на данный момент воспитанником криворожского футбола в основном составе "Кривбасса", в нынешнее межсезонье вернувшегося в родные пенаты после трехлетней "командировки" в "Ильичевец" побеседовал корреспондент "СЭ".

— Я очень рад возможности снова играть в команде родного города, да еще и под руководством тренера, которого хорошо знаю, - сказал футболист. - С "Кривбассом" я провел два тренировочных сбора, а затем подписал контракт. В общем, все у меня складывается хорошо.

— На какой срок Вы заключили соглашение с "Кривбассом"?

— Пока на год. А по истечению этого срока не исключено возможное продление контракта. Но не будем забегать вперед - время покажет.

— Изменилось ли что-то в работе Олега Тарана за годы, прошедшие со времен Вашей предыдущей совместной работы?

— Конечно. Прежде всего, в оборонных построениях - мы стали играть в линию, без последнего защитника. Тренировочный же процесс не претерпел изменений.

— Насколько оправдывает себя использование модной нынче "линейной" системы обороны?

— Если судить по контрольным матчам, сыгранным "Кривбассом" в Турции, то никаких сбоев и шероховатостей в игре защиты не было. Не берусь судить о применяемой системе, ведь одно дело - тренировочные сборы, а совсем другое - чемпионат. Посмотрим, насколько эффективно мы сможем ее использовать в календарных матчах весенней части сезона.

— С "Кривбассом" Вы провели два учебно-тренировочных сбора. Как оцениваете свою форму?.

— На сто процентов пока не готов. Думаю, что где-то на 70. Со здоровьем, слава Богу, никаких проблем нет - чувствую себя нормально.

— На последнем турецком сборе ваша команда сыграла четыре контрольных матча. Какой из соперников оказался наиболее трудным?

— Российский "Терек". Эта команда пока не отличается особой сыгранностью, однако запомнилась своей напористостью. Грозненцам мы проиграли с минимальным счетом 0:1, пропустив гол со "стандарта". Хотя игра была равная.

— А что скажете о других спарринг-партнерах - корейском "Пусане", польской "Арке", грузинских "Гаграх"?

— С корейцами играть было тяжело, тем не менее, преимущество было за нами. мы выиграли - 2:1. В поединке с "Аркой", завершившемся с таким же счетом в нашу пользу, мы также владели инициативой и даже могли забить голов восемь. Что касается грузинского клуба, то это молодая команда - в ней самыми старшими считаются ребята 1985 года рождения. Спарринг с грузинами получился самым легким из всех сыгранных. В этой игре мы одержали победу - 4:1.

— Как считаете, на что способен "Кривбасс" нынешнего образца?

— Рано еще об этом говорить. Команда в зимний период заметно обновилась, и сейчас ей приходиться много работать над сыгранностью. Последние штрихи в этом плане будут сделаны на заключительном сборе, который также проходит в Турции. Могу заявить, что в играх второй половины чемпионата "Кривбасс" постарается не разочаровать своих болельщиков. так просто очки мы никому не отдадим!

— С новыми партнерами по команде наши общий язык быстро?

— Не сказал бы, что взаимопонимание достигло максимума. Для этого еще нужно работать. Во время очередного визита на турецкую землю тренерский штаб будет наигрывать тот состав, который способен решать поставленные задачи в нынешнем чемпионате.

— С кем из игроков нынешнего состава "Кривбасса" знакомы ?

— Со многими. С одним - Грановским мы вместе играли еще в команде "бронзового" образца. Опрю знаю, Сачко, Гигиадзе.

— Вы - единственный воспитанник криворожского футбола в нынешней "основе" "Кривбасса". Неужто перевелись таланты в Кривом Роге?

— Даже не знаю, что и сказать-то вам. Толковые ребята есть, но они выступают в других командах. С "Кривбассом", видимо, у них что-то не срослось. В высшей лиге воспитанников криворожского футбола даже и не припомню. А в первой есть: Владимир Браила - в "Закарпатье", Евгений Гончаренко - в "Волыни", Виталий Шумейко - в "Александрии"...

Источник: газ. "Спорт-Экспресс в Украине", Официальный сайт ФК "Кривбасс"
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года