ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
"Кривбасс" уступает "Спартаку" на последней минуте

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

В Анталии на поле отеля «Титаник» очередной контрольный поединок на учебно-тренировочных сборах провел криворожский "Кривбасс". На этот раз соперником украинцев стал московский "Спартак".

"Кривбасс" - "Спартак" (Москва) 2:3
Голы: Кашевский 39, Кабанов 85 - Павлюченко 50, 84, Павленко 90

"Кривбасс": Димитриевич, Загорац, Дмитриев, Спевак, Задорожный (Морозов), Дунич, Рамазанов (Шевелюхин), Алегбе, Кашевский, Кирильчик (Сащеко), Попович (Кабанов)
"Спартак": Ковалевски, Родригес, Дедура, Видич, Йенчи, Шоава (Самедов 46), Бояринцев (Рубин 62), Ковальчук, Аленичев, Кавенаги (Павлюченко 46), Пьянович (Баженов 84)

Состав "Кривбасса" - dynamo.kiev.ua

Как сообщает официальный сайт россиян, в стартовые минуты матча спартаковцы прижали соперника к воротам. Атаки шли в основном через левый фланг, где хозяйничал Бояринцев. Но стоило только обороне криворожан прийти в себя, а средней линии заиграть не в отбой, как от преимущества россиян не осталось и следа. Середину поля на подступах к штрафной украинцев дождь сделал труднопроходимой - мяч то и дело застревал в воде. "Спартак" искал способы быстрого прохождения водной преграды, а "Кривбасс" попросту бил издали при первой возможности, а после сэйвов Ковалевски собирал бонусы в виде угловых. После одного из них и был открыт счет. Кашевский неотразимо пробил головой даже не со второго, а с третьего этажа. 0:1 после первого тайма.

Во второй половине игры газон на половине криворожан оказался более проходимым для спартаковцев и ответный гол москвичей не заставил себя ждать. Павлюченко на месте правого хава в длинном подкате выкрал мяч у Загораца и мгновенно выдал роскошный перевод на противоположный фланг. Далее все было как по нотам: Бояринцев в центр Аленичеву, тот в разрез в штрафную на ход Самедову, навес - от головы Пьяновича мяч взмывает вверх в сторону дальней штанги, чтобы через секунду быть вколоченным в сетку другой головой - родителя этой атаки - Павлюченко. В эти минуты "Спартак" поймал свою игру. Удачно вошел в игру Рубин, заменивший Бояринцева. С его выходом полузащита стала более мобильной и второй гол Павлюченко после классной диагонали Пьяновича был столь же красив, сколь и закономерен. Счет подопечные Косевича сравняли после углового. Навес, отскок, толчея - и Кабанов (информация газеты "Команда") с разворота несильным, но коварным ударом переигрывает Ковалевски. Даже скорости Родригеса не хватило, чтобы подстраховать голкипера. Мяч Клементе выбил уже из-за линии ворот. 2:2. А на последних минутах прошла комбинация: Павленко-Рубин-Аленичев - и капитана "Спартака" сбили на подступах к штрафной, недалеко от ее угла. Это была точка Павленко, с которой он усердно шлифует свои удары в течение всех сборов москвичей. В итоге еще один гол-красавец и победа проявивших настоящий характер спартаковцев.
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года