ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
"Кривбасс" - "Металлург" (Запорожье) 1:1. Игра без моментов

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Кривой Рог. Стадион "Металлург" 
8 000 зрителей (согласно информации ПФЛ)

Главный арбитр: Шебек, Киев
Ассистенты: Кревский, Школьный (оба - Киевская обл.)

Кривбасс1:1Металлург (Запорожье)
Гигиадзе 82 Любарский 79
Бажан, Грановский, Ковальчук (Шиклич 62), Сачко, Бурдули, Костышин, Бюлюкбаши, Андрека, Гигиадзе (Котенко 86), Рожков, Опря Глущенко, Челядинский, Перишич, Силюк (Демченко 68), Квирквелия, Тигорев, Кабанов, Кашевский, Любарский, Годин (Степаненко 79), Акопян (Масев 14)
Нереализованный пенальти: Гигиадзе 17  
По этому поединку вряд ли сложится мнение о том - пошла ли командам на пользу пауза в чемпионате. Где-то, разумеется пользу клубы из этого перерыва извлекли. Запорожцы дозаявили Тигорева, а "Кривбасс" - Шиклича. Трудно говорить о полезности этих игроков именно по отчетному поединку - Шиклича в деле зрители так и не увидели, а Тигорев, видимо из желания поскорее оказать себя, переволновался и запомнился разве что тем, что сфолил на Гигиадзе в моменте, приведшем к пенальти.

Трудный поединок и тяжелый. Также вряд ли его можно назвать зрелищным. Разве что последние 10-15 минут, когда одна команда большими силами пошла вперед, а вторая все же оставила себе шансы для контригры. Во всем остальном этот поединок можно назвать игрой, в которой команды словно забыли о существовании ворот - за весь матч можно было насчитать всего до десятка ударов в сторону ворот. А без ударов, как говорится, не будет и голов.

Начало поединка можно занести в актив гостям - они начали быстро и активно. Но их активность продолжалась стартовы минут 10-15. Не больше. Выдержав этот мининатиск "Кривбасс" очень скоро перехватил инициативу и приступил к организации атакующих действий. Венцом этого мог стать забитый гол. Момент на 17-й минуте - в штрафной площади Тигорев валит в спину Гигиадзе, и арбитр матча назначает пенальти. Забей Васо гол - возможно мы бы увидели другую игру. Но решив перехитрить голкипера лучший бомбардир текущего чемпионата пробивает по центру ворот, и Глущенко ногами парирует этот удар.

Возможно нереализованный пенальти, может что-то еще, но с 17-й минуты зрителям можно было забыть о зрелищности. Центр поля команды (больше это относится к хозяевам поля, ибо они до конца тайма владели территориальным преимуществом) проходили довольно быстро, но вот вблизи штрафных дело явно не заладилось. У Запорожья активности одного Година - не хватало. Кабанов, выдвинутый на острие, ниче с ущественно себя не проявил. У "Кривбасса" как-то не пошла игра у Бюлюкбаши, "ведшего" до этого игру "Кривбасса" в трех матчах кряду. Гигиадзе, огорченный неудачей, и Сачко оставались под пристальным вниманием защитников "Металлурга". Единственный раз Сачко был выпущен из вида на 37-й минуте, когда после подачи углового бил по воротам - Глущенко в падении спас свою команду.

Без моментов, плавно, игра перешла во второй тайм. И вновь - начало можно закрепить за гостями, но их стартового натиска хватило ненадолго. Уяснив, что в эти минуты у ворот "Кривбасса" ничего существенного не сделаешь, гости основное внимание уделили обороне своих ворот. Провалились они дважды. Первый раз на 63-й минуте, когда Сачко таки распечатал ворота "Металлурга". Но ассистент арбитра сигнализировал главному, что нападающий подыграл себе рукой. Ох уж эти трактовки игры рукой... Хотя видимо стоит признать, что в этом эпизоде арбитр был прав. Второй раз (и последний) ошиблись гости на 82-й минуте, когда Гигиадзе забил гол. Но до этого "Металлург" уже успел результативно отличиться. Причем, как думается, не без помощи обороны криворожской команды. Завозились защитники с мячом вблизи своей штрафной площади, тем самым дав возможность для удара игроку "Металлурга". Любарский пробил классно! Думается, что сегодня поклонники запорожской команды уже в передаче "Гол" на Новом канале будут ждать голосования на лучший гол тура. А почему бы и нет - гол вышел красивым.

Отыгрался "Кривбасс" быстро. Празднуя успех, гости чуть-чуть упустили из виду грозную пару нападающих "Кривбасса" - и вот результат. Сачко пробил головой - Глущенко не смог зафиксировать мяч, а на добивании удачно сыграл Гигиадзе. Последние минуты прошли в массированых атаках криворожской команды, но успеха подопечные Тарана не добились.

Сергей Ященко, главный тренер «Металлурга»:

- Думаю, зрителям игра понравилась, играли две хорошие команды. Небольшие коррективы в игру внесла ветреная погода, ветер помешал обеим командам показать более конструктивную игру. Ми играли против очень хорошо организованного соперника, я считаю, что ничейный результат для нас является положительным. Но, если бы удачнее сыграл Глущенко - могли добиться победы.

Олег Таран, главный тренер «Кривбасса»:

- Мы знали всю серьезность соперника, команда укомплектована хорошими исполнителями, сборниками. Сложно было взламывать оборону, ведь почти вся команда защищалась. Игра могла, для нас, сложится удачнее, реализуй Васил пенальти. В футболе всякое бывает. Я поблагодарил ребят, по самоотдаче у меня нет к ним вопросов. Безусловно, ошибки были, но их будем разбирать подробнее. Наша задача остаться в высшей лиге, мы не строим великих планов. Ребята проявили характер, я им благодарен. Результат закономерен.

- Как вы оцените дебют Шиклича?

- У него было некое волнение, ведь он дебютировать в сложной игре. Шиклич играл немного не на своей позиции, но я буду давать ему шанс, что бы он проявлял себя. У него хороший потенциал, хорошая левая нога, которой нам не хватает. Думаю, он ещё забьёт.

© ua-football.com

Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года