ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
"Кривбасс" - "Металлист" 3:1. Волевая победа криворожан

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Кривбасс3:1Металлист
Кабанов 24, Кашевський 53, Попович 86 Кузнецов 4
Горяинов, Шевелюхин, Дмитриев, Трепачкин, Кирильчик, Загорац, Кашевский, Кучеренко (Дуньич 62), Кабанов (Дранов 83), Адиев, Попович (Салахович 90) Остапенко, Лащенков (Ветренников 62), Доница, Варламов, Бордиян, Консейсао, Кузнецов, Данилов (Андроник 76), Гунчак (Марсело 64), Джакобия, Целых
Предупреждения:Шевелюхин 6, Кашевский 53, Кучеренко 57, Адиев 75 Предупреждения:Кузнецов 6, Марсело 84

Едва ли не первая опасная атака в матче привела к голу – прорыв харьковчан правым флангом завершился подачей в штрафную, где Кузнецов в падении головой направил мяч в сетку ворот. Криворожане попытались как можно быстрее восстановить статус-кво, однако нарвались на контратаку, в результате которой Горяинов ошибся на выходе, мяч от Целых полетел в ворота, и лишь в последний момент Дмитриев, находясь на линии, не позволил измениться счету. А вскоре сыграло извечное футбольное правило – после углового Кабанов сравнял счет.

Харьковчан, впрочем, такое развитие событий не смутило, и они создали пару моментов для того, чтобы снова повести в счете, но до перерыва команды уже не забивали.

Во втором тайме пошла обоюдоострая игра. В составе харьковчан выделялся Целых, однако партнеры никак не могли использовать его острые передачи. А вот грубейшая ошибка у своих ворот стоила «Металлисту» гола – после передачи Кабанова Кашевский вывел хозяев вперед. В середине второго тайма эта связка снова могла отличиться, но на этот раз Кашевский был неточен.

После этого чем ближе дело шло к финальному свистку, тем все жарче становилось на поле. Развязка наступила на 86-й минуте, когда очередной ошибкой защиты гостей (на этот раз со стороны Варламова) воспользовался Попович. Отобрав мяч у соперника, он вышел один на один с голкипером, и не оставил ему никаких шансов. А заодно и всей харьковской команде…

Главный тренер харьковского «Металлиста» Александр Заваров: «Тяжело было отходить от игры с донецким «Шахтером», слишком много сил затратили в том матче. К тому же, один из наших основных футболистов, универсальный игрок Сергей Селезнев до сих пор не восстановился. Он может и организовать оборону, и партнерам что-то подсказать – от его слова многое зависит. Если бы он сегодня присутствовал, то у нас не было бы тех ошибок вблизи наших ворот, приведших к двум забитым мячам. То играли просто-просто, а то начали возле своих ворот водиться. Сигнал нам был еще в первом тайме на последних минутах, когда Варламов затеял обводку возле углового флажка. А что касается проблем, то проблемы не только с Лащенковым, но и Варламов что-то захромал. Так что ждем, что скажут врачи – будут ли они играть следующий матч с «Таврией». Сложновато нам. Очень надеюсь, что Сережа Селезнев поправится и «зацементирует» нашу оборону. Очень надеюсь, что к «Таврии» мы подойдем в боевом составе. Оправдали ли себя замены? Думаю, что ни Андронник, ни Ветреников, Марсело себя на поле не проявили, а последний, кажется, вообще после своего выхода на поле пару раз касался мяча. Относительно Кравченко скажу, что его состояние – это где-то семьдесят пять процентов от его лучшей формы. Он долго не играл, будет восстанавливаться через игру в дублирующем составе потихонечку. Пока ему еще рано думать об основном составе. Но его появления не исключаю, если травмы будут серьезными у наших защитников – у нас ведь тогда и задней линии не будет. А «Кривбасс» сегодня победил заслуженно, хотел победить и добился результата».

Главный тренер «Кривбасса» Александр Косевич: «Да, сегодня мы выиграли, выиграли на своем поле, где отчего-то «Кривбассу» победы даются нелегко. Я тут перед матчем даже в шутку сказал коллеге, что неплохо было бы перенести встречу в Харьков. А если серьезно, то я согласен с Александром – после игры с такими командами, как «Шахтер» последующий матч дается непросто. Но мы сегодня очень хотели победить, команда наша старалась. А о нашем сегодняшнем дебютанте скажу – Ваня Кучеренко единственный, кто сегодня из нашего дублирующего состава заслуживает слова благодарности. Большое спасибо тренерам дубля и тренерам нашей спортивной школы. Парень 1987-го года играет сегодня на равных. Коллега, я думаю, это подтвердит – Иван ни, в чем не уступал до замены оппоненту. Действительно, я очень рад, что в нашем городе появляются такие футболисты. Очень приятно».

- Думали ли вы о кубковом мачте с «Динамо» в ближайший четверг?

- «Кривбасс» попал в полуфинал Кубка впервые после длительного времени и это уже событие. Поверьте, мы приложим все силы, чтобы достойно выступить в этой игре. Не думаю, что прогулка здесь будет у «Динамо». А то, что мы немного «потеряли» наших болельщиков, то такими мачтами, как сегодня, мы их вернем на трибуны. И на матч с «Динамо» приходите – мы обязательно постараемся что-то на поле сделать.

- А есть ли у вас желание попасть в Кубок УЕФА?

- Такое желание, конечно, есть. Но давайте будет реалистами – сегодняшний «Кривбасс» и «Динамо»… Но, конечно же хочется, чего здесь стесняться. Ведь все тренеры к этому стремятся. Было бы подспорье в виде футболистов и финансовое от «Криворожстали» побольше, то мы бы себя намного увереннее себя чувствовали.

- А с этим есть проблемы?

- На сегодняшний день проблем нет. Президент клуба Сергей Полищук с этим справляется, но хотелось бы жить лучше.

Послематчевые комментарии наставников команд - официальній сайт харьковчан.
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года