ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Максим Старцев вызван в сборную Украины

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

25-летний голкипер криворожского „Кривбасса” Максим Старцев включен в список кандидатов, которые будут вести подготовку к матчам ІІІ Международного турнира памяти Валерия Лобановского. Эта замена является вынужденной, из-за травмы не поможет команде днепропетровец Вячеслав Кернозенко, как сообщает ФФУ. Максим давно был в поле зрения тренерского штаба и сегодня получил приглашение в ряды команды. Таким образом в одном из матчей Мемориала возможен дебют этого голкипера, который еще в юношеские годы одевал футболку сборной Украины, проведя шесть матчей в составе „молодёжки”.

„Вчера мы получили информацию, что у Кернозенко есть определенные проблемы, - сказал сегодня пресс-службе ФФУ тренер вратарей национальной команды Юрий Роменский. - Он должен приехать на медицинский осмотр со старшим врачом сборной Владимиром Малютой для определения окончательного диагноза. Уже на протяжении двух сезонов в „Таврии” и „Кривбассе” Старцев демонстрирует стабильный футбол, несмотря на свой молодой возраст. Поэтому через призму турнира памяти Валерия Лобановского есть возможность посмотреть голкипера и ближе с ним познакомиться. С этим согласился и Олег Блохин. Я говорил на этот счет с тренером клуба Косевичем и тренером вратарей „Днепра” Валерием Городовим, который отметил, что Максим сейчас находится в прекрасной форме. У нас сейчас в поле зрения много вратарей, которых просматриваем в матчах чемпионата. Но важно, чтобы они имели постоянную игровую практику”.

Относительно подготовки, то команда Олега Владимировича начнет собираться на базе в субботу, сразу после матчей Кубка Украины. Футболисты, которые выступают за границей, присоединятся к сборной после очередных туров национальных чемпионатов своих стран. Капитан сборной Андрей Шевченко прибудет в столицу в понедельник и, скорее всего, не сможет помочь своей сборной в первом поединке. То же касается и Андрея Воронина, который проведет календарный матч Бундеслиги в субботу.
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года