ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Кубок Украины. "Динамо" - "Кривбасс" 2:0. Когда для Сабо гол не в радость

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Динамо2:0Кривбасс
Верпаковскис 4, Родриго 85 (п.) 
Шовковский, Родриго, Гавранчич, Родольфо (Федоров 88), Несмачный, Леко, Пеев, Ринкон, Белькевич (Чернат 46), Верпаковскис (Милевский 76), Шацких Горяинов, Загорац, Дмитриев, Шевелюхин, Кирильчик, Дуньич, Щеглов (Рамазанов 71), Алегбе, Адиев (Кашевский 57), Кабанов, Салахович (Попович 58)
Предупреждения: Леко 82 Предупреждения:Дмитриев 43
  Нереализованный пенальти: Адиев 33

Первый матч - 1:1. "Динамо" выходит в финал.

Нацеленность на атакующие действия с первых секунд подопечные Йожефа Сабо воплотили в забитый мяч с первой же попытки. Несмачный здорово обыграл на фланге Шевелюхина, ворвался в штрафную и пробил в ближний верхний угол, но Горяинова подстраховала перекладина. Тут же отскочивший мяч подхватил Белькевич и мягко набросил на линию вратарской, откуда Верпаковскис в касание расстрелял ворота соперника и тут же побежал к трансляционной камере, чтобы напомнить болельщикам о пополнении в своем семействе. Быстрый гол едва не сыграл с киевлянами злую шутку – начиная с 10-й минуты матча инициативой владел «Кривбасс», а «Динамо» за весь первый тайм довольствовалось аж двумя моментами, кроме голевого: на 16-й минуте заработанный Пеевым штрафной прямо по центру метрах в 20-ти от ворот Родольфо пробил низом в руки голкиперу, а через пару минут Загорац чуть не срезал мяч в ближний угол после поданного Белькевичем углового. «Кривбасс» же, преимущественно усилиями Адиева и Салаховича, неплохо смотрелся в атаке, а на 33-й минуте сербский форвард вынудил Гавранчича сыграть рукой в штрафной и команда Александра Косевича получила право на пенальти. Адиев то ли слишком долго разбегался, то ли попытался загипнотизировать мяч а заодно и голкипера, но в итоге психологическую дуэль Шовковскому проиграл – вратарь сборной Украины достал мяч в нижнем правом от себя углу. Еще одна опасная для «Динамо» контратака под завесу первого тайма могла изменить счет на табло, но Салахович пробил намного выше ворот из неплохой позиции.

Во втором тайме Йожеф Сабо сумел внушить своим подопечным постулаты «правильного футбола» и динамовская атака расправила крылья как в прямом так и в переносном смысле. Во второй половине матча здорово сыграли фланги «Динамо» - и Несмачный слева, и связка Пеев-Родриго справа. Именно после атаки правым флангом Максим Шацких едва не повторил свой недавний супер-гол «Днепру», но во второй (и не в последний) раз в игре Горяинова выручил каркас ворот. В третий раз бессилие кипера и отсутствие гола объединилось на 70-й минуте, когда Несмачный выдал повтор эпизода, предшествовавшего взятию ворот в самом начале – ворвался в штрафную площадь, и мощно пробил с левой, на этот раз, правда, в дальний верхний угол, но и тут за «Кривбасс» сработала металлическая конструкция за спиной голкипера. Еще в одном моменте сам Горяинов показал, что и он не лыком шит, среагировав на убийственный удар Ринкона практически в упор. С приближением финального свистка все настырней становились посвежевшие после серии замен атаки гостей, и единственным для «Динамо» шансом избежать нервозной концовки был второй мяч в воротах соперника. Череда невезений криворожской команды продолжилась и безобидный навес со штрафного на 85-й минуте материализовался в одиннадцатиметровый – Дунич завалил Ринкона, а сам пострадавший, к слову, штатный пенальтист «Динамо», передал право на решающий удар своему соотечественнику Родриго, оправдавшему высокое доверие коллеги.

Александр Косевич, главный тренер «Кривбасса»: Никогда еще не было у меня такой сложной игры – чтобы пропустить на 4-й минуте и потом не забить пенальти. Иначе как отсутствием везения этот результат я объяснить не могу. Поздравляю «Динамо» с выходом в финал.

Йожеф Сабо, главный тренер «Динамо»: Ожидал, что будет тяжелая игра, но чтоб такая!.. Я даже не рад был, что мы на 4-й минуте гол забили – после этого команда остановилась. В первом тайме было очень много брака и хорошо, что Шовковский выручил, что пенальти не забили. В перерыве пришлось некоторым делать замечания, расставить людей по позициям и второй тайм мне уже понравился – меньше брака стало, моменты были. Хорошо, что вышли в финал, теперь надо готовиться к другим матчам. Сейчас нам предстоит выезд в Одессу, «Черноморец» отдохнул, мы провели тяжелый матч, так что будет непросто. Вообще, это очень сложно, играть через три на четвертый, но что делать, таков календарь…
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года