ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Армен Акопян: "К Косевичу попал лишь с третьей попытки"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Ряды "Кривбасса" перед закрытием трансферного окна пополнил опытный полузащитник Армен Акопян, прошлой зимой совершивший переезд из запорожского "Металлурга" в донецкий. Но если при Александре Севидове он стабильно играл в основе, то места в составе при Анхеле Алонсо ему не нашлось. Акопяну пришлось искать новое место работы. И бывший игрок молодежной сборной Украины нашел его - в Кривом Роге.

- Главный тренер "Кривбасса" Александр Косевич давно звал меня к себе, - рассказал он. - Но дальше разговоров дело не шло. Сейчас же все "срослось" идеально: он позвонил и предложил - я подумал и согласился.

- С вами подписали контракт или взяли в аренду?

- Я уходил из донецкого "Металлурга" как свободный агент. С "Кривбассом" заключил соглашение на год.

- У вас, насколько известно, были и другие варианты продолжения карьеры...

- Были, но какие-то не слишком конкретные. А вот что действительно привлекло в предложении криворожского клуба, так это заинтересованность во мне главного тренера. Он настойчиво звал с конкретными предложениями. Знаю Косевича как человека слова - поэтому и согласился. Кроме того, очень хочу играть, а не сидеть на скамейке запасных.

- Косевич обещал вам место в основе?

- Как можно такое обещать? Играют ведь только сильнейшие. Но конкуренции я не боюсь, и уверен, что докажу обоснованность своих притязании.

- С нынешним наставником "Кривбасса" вы раньше вроде бы не пересекались в одном клубе, но, насколько я понимаю, уже давно знаете друг друга?

- Это правда. Косевич, будучи вице-президентом донецкого "Металлурга", звал меня в свою команду. Но тогда у меня был контракт с другим "Металлургом" - запорожским, и трансфер не состоялся. Прошлой зимой он звал меня уже в "Кривбасс", но я уже подписал соглашение с донецким "Металлургом". И лишь сейчас наши пути пересеклись.

- Знаю, что вы могли оказаться и в запорожском "Металлурге.....

- На эту тему я не хотел бы говорить.

- На новом месте не возникают проблемы с адаптацией?

- Ну что вы! Я очень доволен, что оказался в "Кривбассе". Хорошая команда, отличный тренерский штаб - что еще нужно для футболиста? Все остальное будет зависеть от меня. Что же касается акклиматизации, то такой проблемы вообще не было. Я лишь неделю нахожусь в Кривом Роге, но такое ощущение, что в этом городе и команде я уже не первый год: все знакомо и понятно.

- С кем-то из нынешних одноклубников были знакомы раньше?

- С Василием Сачко и Владимиром Яксманицким. Да и остальных знал не понаслышке - играем ведь в одном чемпионате. Так что общий язык нашли довольно быстро. Ребята мастеровитые, амбициозные. Считаю, что по подбору исполнителей мы можем бороться за попадание в первую пятерку.

- Вас не пугает, что перед стартом нового сезона "Кривбасс" испытывал финансовые проблемы?

- Ничуть. Все возможные нюансы оговорены в моем контракте. В соглашении есть пункт, согласно которому в случае непредвиденных обстоятельств я имею право пересмотреть условия контракта и перейти в другой клуб.

- Но, с другой стороны, если все пойдет хорошо, вы можете и продлить контракт?

- Конечно. Перед подписанием мы разговаривали об этом с Косевичем. Тренер сказал, что до конца первого крута не должно быть проблем с выполнением клубом контрактных обязательств. А что будет дальше - сказать сложно. И об этом вряд ли кто-то сейчас может говорить обстоятельно. Поэтому моя главная задача - играть и приносить пользу "Кривбассу", а как сложится дальше - посмотрим.

- С вами оговаривали, на какой позиции вас будут использовать в новом клубе?

- Как правило, раньше я играл либо на месте опорного полузащитника, либо "под нападающими". Сейчас же буду играть там, где решит тренер. Насколько я знаю, он видит меня в центре поля.

- Как поддерживали форму до перехода в "Кривбасс"?

- Сначала я занимался с дублирующим составом донецкого "Металлурга", затем две недели работал самостоятельно. Чувствую, что еще не набрал оптимальной формы, но готов работать над устранением недостатков.

Источник: Александр Панфилов, "С
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года