ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Александр Косевич повздорил с Олегом Марусом

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Так уж сложилось, что поединки "Кривбасса" и "Черноморца" носят в последнее время принципиальный характер. Не стал исключением и последний матч с участием команд тренеров, которые долгие годы работали вместе в донецком "Металлурге". Правда, на этот раз Семен Альтман и Александр Косевич растались полюбовно, но конфликт в Кривом Роге нашлось кому разжечь.

После того как на 42-й минуте в ворота "Кривбасса" был назначен пенальти, первый вице-президент ФК "Черноморец" Олег Марус продемонстрировал оскорбительные жесты в адрес сидящих на криворожской скамейке, спровоцировав таким образом скандал. Дело едва до драки не дошло...

"Я считаю, что молодому человеку, который работает в футболе без году неделя, неприлично за спиной уважаемого тренера вести себя таким образом, - признался Александр Косевич. - Думаю, это позорит не только одесский клуб, но и весь наш футбол, поскольку Марус является членом Совета ПФЛ. После нелицеприятных жестов в наш адрес я попытался объяснить Олегу Георгиевичу, что так поступать нельзя. Хотя мне до сих пор непонятно, что он вообще делает на скамейке запасных..."

Реакция самого Маруса была следующей: "После того как арбитр поединка назначил пенальти в ворота "Кривбасса" Косевич подбежал к нашей скамейке запасных и обрушился с нецензурной бранью. Чуть позже, в перерыве, когда команды направлялись в раздевалку он полез драться... Мне сложно сказать, что послужило катализатором таких действий, но, считаю, что в любом случае, бросаться с кулаками и кричать недостойно не только тренера команды высшей лиги, но и рядового человека. Я могу за себя постоять, но в Кривой Рог мы приехали играть в футбол, а не драться на ринге. Знаю, что инспектор этого матча в своем рапорте должен был зафиксировать данный инцидент, поэтому с нетерпением жду решения ПФЛ. Я буду требовать строжайшего наказания для Косевича, вплоть до отстранения его от футбола. Если решение будет недостаточно жестким, мы будем поднимать этот вопрос в прессе и обращаться в другие инстанции".

Стоит напомнить, что после минувшей встречи соперников в Кривом Роге Олег Марус уже был наказан на бюро ПФЛ, и чем обернется для руководителя "Черноморца" нынешняя ситуация, сказать сложно. Очевидно одно - функционеры не имеют права провоцировать подобные инциденты и, напротив, должны сглаживать конфликты, а не разжигать их.

За разъяснением по поводу инцидента мы обратились к куратору высшей лиги Юрию Корбуту, который озвучил отчет делегата матча "Кривбасс" - "Черноморец" Виктора Звягинцева.

В нем указывается, что в перерыве поединка в подтрибунном помещении произошел конфликт между вице-президентом футбольного клуба "Черноморец" Олегом Марусом и главным тренером "Кривбасса" Александром Косевичем, которые пытались выяснить отношения, хватая друг друга за ворот рубашек. Причиной, по наблюдениям Звягинцева, послужили оскорбительные жесты и намеки со стороны Маруса в адрес скамейки запасных "Кривбасса". По окончании матча в подтрибунном помещении звучали нецензурные выражения в адрес "Кривбасса" со стороны представителей "Черноморца".

Инцидент будет рассмотрен на бюро ПФЛ 29 августа.

Источник: "Команда"
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года