ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
"Шахтер" - "Карпаты". После матча

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Полузащитник «Шахтера» Игор Дуляй:

– Все наши футболисты сегодня постарались, чтобы подарить донецким болельщикам очередную победу. Три дня назад у нас был очень сложный матч с «Бенфикой» и все вы видели, что «Шахтер» немного устал. Может быть, игра против «Карпат» не получилась достаточно зрелищной, но самое главное – это три заработанных очка.

Но этот матч уже в прошлом. Сейчас ребята должны сосредоточиться на играх в своих национальных сборных, а затем «Шахтер» продолжит работать над решением текущих задач, как чемпионата Украины, так и Лиги чемпионов.

Нападающий «Шахтера» Александр Гладкий:

– «Карпаты» достаточно хорошая команда, которая способна дать бой любому сопернику. Но «Шахтер» сегодня доказал, что он на голову выше. Хотя ни в коем случае нельзя сказать, что победа над львовянами нам далась очень легко.

– Саша, вы не участвовали в матче против «Бенфики», а сегодня оформили дубль. Видимо, соскучились по футболу?

– Наверное, да. Так вышло, что я не попал в состав в Лиссабоне, поэтому на этот матч выходил с удвоенным настроем забить. К счастью, у меня все получилось.

Полузащитник «Шахтера» Дарио Срна:

– Конечно, тяжело перестроиться на внутренний чемпионат после матчей Лиги чемпионов. Вчера в своих первенствах проиграли «Валенсия», «Штутгарт», «Шальке-04», «Селтик»… Понятное дело, что после еврокубков все устали.

К счастью, у нас на каждую позицию есть равноценная замена. Благодаря ротации состава мы показали сегодня хорошую, уверенную игру, а самое главное – добыли три очка. Теперь наша выигрышная серия дошла до 11 игр! Нужно не расслабляться и продолжать записывать в командный актив победы. Правда, в данный момент необходимо сделать паузу для решения дел своих сборных, а уже потом обыгрывать «Кривбасс» и готовиться к «Милану».

– Дарио, тебе, в отличие от многих твоих коллег, не дали отдохнуть после Лиссабона. Раскрой секрет своей выносливости. Неужели ты не устаешь?

– Я профессионал. Нужно хорошо кушать, плодотворно тренироваться и вести здоровый образ жизни. Только тогда футболист сможет приносить своей команде максимум пользы.

Защитник «Карпат» Сергей Лащенков:

– Сергей, расскажите подробнее о эпизоде, после которого вы покинули поле…

– Во время атаки «Шахтера» с нашей стороны было два обреза. В первом эпизоде, когда Виллиан выходил один в один, я успел подстраховать свою команду, выиграв единоборство и отпасовав на Ткачука. Но Андрей сыграл неуверенно, что привело к неприятным последствиям: Гладкий, завладев мячом, ворвался в штрафную и мне ничего не оставалось делать, как остановить форварда грубым приемом. Этот фол был оправданным. Даже главный тренер это признал. Нужно было спасать свои ворота, так как пропустить гол до 20-й минуты матча в гостях, да еще и от «Шахтера», это уже почти поражение.

Нарушение было. С решением судьи я спорить не стал. Он бы мог предъявить и желтую карточку, но посчитал, что я напросился на удаление. Это его решение.

Как настраивались на матч против «Шахтера»?

– Ехали в Донецк за очками. Известно, что после еврокубковых матчей в командах происходит маленьких спад. Этим мы и хотели воспользоваться. Считаю, что до удаления наша команда смотрелась достаточно мощно: мы двигались, имели неплохие моменты. Но удаление сломало весь настрой, игровую тактику и замысел на игру.

Полузащитник «Карпат» Игорь Худобяк:

– Конечно, мы очень хотели взять очки в Донецке. А как иначе? Знали, что играть против «Шахтера», к тому же на его поле, непросто. Сначала нас подкосило удаление, а затем быстрый гол во втором тайме. Мы не делаем великой трагедии из этого поражения. Сейчас у нас новый тренер, команда заново строится…Чемпионат для нас еще не закончился…

Вратарь «Карпат» Мацей Налепа:

– «Шахтер» классная команда, даже несмотря на то, что сегодня нам противостояли игроки без игровой практики.

Начало игры было равным, пока мы не потеряли одного игрока. Главная причина поражения – это гол, пропущенный в самом дебюте второго тайма. Этот эпизод сломал нашу игру. Вместо того чтобы биться до конца, мы просто сдулись. В конце стали делать столько глупых ошибок, что могли проиграть и со счетом 0:6, 0:7, 0:8…

– Тот факт, что Валерий Яремченко в свое время тренировал «Шахтер», сказался на настрое команды перед игрой с дончанами?

– В принципе, сам Валерий Иванович не выделял этот матч как-то особенно. Просто мы сами хотели сделать своему тренеру подарок, но, к сожалению, не удалось.

Источник: Пресс-служба ФК "Шахтер"
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года