ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
"Металлург" (Запорожье) - "Карпаты" 1:2. "Достойное" завершение сезона

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Запорожье. Центральный стадион 
6 500 зрителей (согласно информации ПФЛ)

Главный арбитр: Деревинский, Киев
Ассистенты: Кревский, Киевская обл., Приймак, Симферополь

Металлург (Запорожье)1:2Карпаты
Перишич 5 Батиста 32, Ищенко 63
Постранский, Челядинский, Кашевский, Годин (Лазарович 76), Полевой, Перишич, Демченко, Тасевски (Селак 57), Карамушка, Модебадзе, Силюк Тлумак, Федорив, Ищенко, Распопов, Пшеничных, Шмаков (Лапко 70), Годвин, Кобин, Сучков (Тымчишин 85), Батиста, Фещук (Платон 29)
Предупреждения: Тасевски 38 Предупреждения: Сучков 75, Лапко 85
Этот матч для «Металлурга» венчал «многотрудный» сезон, в котором было все: и финал Кубка Украины, и достойное выступление в Кубке УЕФА, и противоположное ему – в чемпионате. Завершили сезон «металлурги» весьма неоригинально – двумя домашними поражениями.

Начали хозяева, впрочем, за здравие. Провели несколько неплохих атак и довольно быстро открыли счет. Сначала Челядинский после подачи углового справа Годиным, пробил головой в ближнюю «девятку», но Тлумак перевел мяч за линию ворот, а вторая попытка завершилась результативно – Перишич под перекладину метров с 3 вогнал мяч в сетку ворот. Через 4 минуты хозяева могли упрочить свое преимущество, когда Силюк на подступах к штрафной обыгрался с Тасевски в стеночку и пробивал справа метров с 15 в ближний угол, но мяч прошел рядом со штангой. В эти минуты преимуществом владели хозяева, неплохо взаимодействовавшие на скорости, и к тому же имевшие двух «креативщиков» в лице Тасевски и Демченко.

К 10 минуте «Карпатам» удалось отодвинуть игру от своих ворот, предложив сопернику контраргументы в лице Батисты и Фещука при поддержке Кобина справа. Постепенно гости стали больше владеть мячом и, соответственно. Все чаще приближаться к воротам запорожцев, но защита «Металлурга» до определенного времени справлялась со своими обязанностями четко, порой играя «на отбой». На 23 минуте Сучков со штрафного метров с 28 мягко набросил во владения Постранского, но Виталий смог снять мяч с головы у Кобина. Спустя 6 минут тот же Сучков прошел левым флангом и сбросил в центр к линии штрафной на Шмакова, который пробил низом в правый угол – Постранский отбил мяч. На подборе после выноса расторопнее были гости и следует повторный удар все того же Сучкова с 25 и мяч, срикошетив от кого-то из гостей, прошел рядом со штангой. Преимущество «Карпат» становилось все ощутимее, и вскоре воплотилось в забитый мяч – после подачи со штрафного с правого фланга Батиста оказался расторопнее всех в центре штрафной хозяев, точно пробив головой. До перерыва особых событий на поле не происходило, за исключением двух ударов Шмакова со средней дистанции, первый из которых «вытащил» Постранский, а второй пришелся мимо ворот.

После перерыва преимуществом не владел никто из соперников, команды отвечали «уколом на укол». На 51 минуте Кобин с 22 метров пробил со штрафного рядом со штангой, а через 3 минуты последовала затяжная атака хозяев, закончившаяся ударом Силюка метров с 10 рядом со штангой. На 60 минуте тот же Силюк решился на рейд из центральной зоны и дошел до линии штрафной, но его сильный удар с этого расстояния Тлумак отбил ногами. Спустя 2 минуты аналогичной акцией ответил Шмаков, с той разницей, что он дал под удар Платону, но Постранский был на высоте, достав мяч в броске в правом нижнем углу. А спустя минуту гости повели – в довольно безобидной ситуации, когда шла обоюдная верховая борьба, арбитр Деревинский (по иронии – игравший когда-то в «Металлурге»), назначил свободный, и Ищенко после розыгрыша с 20 метров неотразимо пробил в правый нижний угол – Постранский был бессилен.

Само собой, запорожцы после этого ринулись вперед и пытались создать что-либо у ворот Тлумака, но довольно серьезный брак и ошибки в выборе позиций в решающий момент привели к тому, что при подавляющем преимуществе запорожцы так и не смогли отыграться. На 67 минуте следует навес со штрафного в сторону ворот гостей, но Селак не смог как следует пробить головой с 10 метров. Спустя 2 минуты хозяева подают 4 угловых подряд – безрезультатно. Порой это напоминало штурм, и гости, закрывшиеся на своей половине поля, как и «Металлург» в середине 1 тайма, играли «на вынос», но в силу вышеприведенных обстоятельств в атакующих действиях подопечных Ященко, их задача предельно упрощалась. К тому же Тасевски с Демченко как-то потерялись, первый был заменен, а второй после перерыва отмечался больше откровенно неточными переводами мяча партнерам. На 76 минуте ветеран запорожцев навесил мяч из центральной зоны в штарфную гостей, но ни Перишич, ни Челядинский не смогли замкнуть.

К 80 минуте «Карпаты» смогли несколько остудить пыл атак хозяев, следующая вспышка которхз пришлась на заключительные минуты. На 88 минуте Селак дал пас Модебадзе на выход в штрафную, Ираклий пробил слева в ближний угол с 15 метров, но Тлумак сыграл выше всяких похвал. На 2 добавленной минуте у Модебадзе был аналогичный момент, но пробить он решил в дальний угол – рядом со штангой.

На этом все и закончилось. Болельщики проводили команду свистом, а у многих вертелся один вопрос – останется ли у руля команды нынешний тренерский штаб?

Сергей Ященко, главный тренер “Металлурга”:

- Прежде всего, я хочу извиниться за проведенную игру перед болельщиками. Не должны мы были в последней игре сезона перед своими болельщиками играть так, есть объективные и субъективные причины. Не имея «лавки запасных» и потеряв тех игроков, которые были лидерами в нашей команде – Квирквелия, Любарский, Михайленко… Тяжело было играть, кончено, и плюс, команда соперника, имевшая 4 момента, реализовала 2 стандарта, мы имея чуть большее количество, не смогли забить нужный гол. Мне тяжело что-то говорить сейчас, оправдываться и ссылаться на какие-то причины. Если доживем до следующего круга, будет возможность усилиться, тогда команда будет играть по-другому, будут другие футболисты, которые будут решать поставленную задачу, может немножко выше. Пока на таком уровне нам тяжело бороться и играть.

Александр Ищенко, главный тренер “Карпат”:

- Нам очень хотелось сыграть в футбол, который нравится болельщикам и может принести 3 очка. Мы пропустили быстрый гол, но смогли выровнять игру и воплотить преимущество во второй гол. Радует то, что команда нашла в себе силы переломить ход поединка. Тяжело было, когда Силюк во втором тайме перешел на левый фланг. Где-то повезло во втором тайме, но везение и неудача ходят рядом в футболе.
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года