ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
"Металлург" (Донецк) - "Карпаты" 3:3. Флеш-интервью с игроками

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Боян НЕЗИРИ, защитник «Металлурга»

Сербский легионер «Металлурга» в Донецке довольно давно, и никаких проблем с языковым барьером не испытывает. Свидетельством чему довольно обширное, как для послематчевой «флешки», интервью – специально для UA-Футбол.

- Первые впечатления от матча?

- Да что можно сказать? Четвертая игра во втором круге – и мы снова не можем победить. По горячим следам трудно сказать, что нам не удалось – посмотрим видеозапись, проанализируем, что к чему. Хотя сыграли ведь довольно неплохо, три мяча забили. Более того, после третьего мяча в голове промелькнула мысль, что теперь мы уж точно не упустим своего и дожмем соперника. Но, это футбол, тут порой случаются вещи и подраматичнее, чем пенальти в твои ворота, с которого соперник сравнивает счет.

- Вот о пенальти давай подробнее. С трибуны было видно, что мяч попал в Чечера, но вот куда конкретно?

- Все произошло достаточно быстро: наш капитан пытался блокировать удар по воротам Димы Воробьева, мяч попал ему куда-то… в район предплечья что ли – я четко не смог сразу рассмотреть. Ну и, естественно, как игрок «Металлурга» выражу мысль, что пенальти в наши ворота можно было бы и не назначать (улыбается).

- Соперника похвалишь?

- Мы знали, что «Карпаты» - хорошая, «бегущая» команда, которая любит и умеет атаковать, которая не стесняется играть в три нападающих, что для украинского футбола – редкость. Но все же сказать, будто львовяне продемонстрировали что-то особенное – пожалуй, нет. Мы провели очень хороший матч, сыграли в свою игру и, будь чуточку поудачливее – непременно выиграли бы. Думаю, зрители и на стадионе, и у телевизора, оценили нашу самоотдачу и желание добиться победы. Все старались: и футболисты стартового состава, и вышедшие на замену – отдали очень много эмоций, но в итоге мы получили лишь одно очко, а не полновесные три.

- С другой стороны, одно очко все же лучше «баранки», как в трех предыдущих матчах.

- Так в том-то и дело, что из трех предыдущих поражений мы заслужили только одно – в матче со «Сталью». А против «Харькова» и земляков из «Шахтера» мы ведь тоже показали довольно неплохой футбол. Но сначала нам откровенно не фартило – вспомните момент у Мендосы, вспомните автогол Димы Назаренко, а в игре с «Шахтером» мы неважно выглядели в первом тайме, зато после перерыва заиграли в свой футбол и заставили серьезно понервничать чемпиона страны.

- В следующем матче вы можете заставить серьезно понервничать и киевское «Динамо» 

- Если будем продолжать играть так, как с «Шахтером» и «Карпатами» - у нас есть все шансы, чтобы дать лидеру чемпионата серьезный бой. Главное – сохранять максимальную концентрацию и не транжирить голевые моменты.

 

Юрий ВИРТ, голкипер «Шахтера»

Появление Юрия Вирта в микс-зоне стадиона «Шахтер» до игры вызвало небольшой ажиотаж среди собиравшихся болельщиков: именно к нынешнему голкиперу «Шахтера» обращались с просьбой об автографе. Благо, даже сквозь ограждение это вполне реально сделать. А после матча голкипер понес дополнительную «нагрузку»: не только автографы, но и небольшое флеш-интервью специально для УА-Футбол

- Каково было оказаться в роли зрителя?

- Получил огромное удовольствие! Давненько не приходилось смотреть игру нашего чемпионата, в которой было столько голевых моментов. Думаю, и остальные зрители также получили массу положительных эмоций от хорошего футбола.

- А лично ты переживал за «Металлург» или «Карпаты» - тоже, в общем-то, не чужую тебе команду?

- Вот именно поэтому я и хранил нейтралитет. Действительно, «Карпаты» - команда моего родного города, а в «Металлурге» я провел несколько хороших лет своей карьеры. Можно сказать, переживал и за обе команды, и за своих друзей, которые там играют.

Хотя счет, в принципе и по игре, но, как мне кажется, «Карпаты» были ближе к победе – голевых моментов у них было чуть больше. Впрочем, и «Металлург» продемонстрировал неплохой футбол.

- Если одной фразой резюмировать матч?

- Обе команды заслуживали того, чтобы выиграть, но в то же время – ни одна из них не заслуживала поражения.

 

Георгий ДЕМЕТРАДЗЕ, нападающий «Металлурга»

Возле командного автобуса «Металлурга» удалось перекинуться парой слов с грузинским легионером донецкой команды, автором первого «иска против лимита». Но говорили, естественно, не о судебном заседании, а о футболе.

- Твой комментарий игры?

- Зрителям, убежден, понравилось. Шесть голов в одном матче, в украинском чемпионате – не в каждом туре такое увидишь.

- Да, тренеры на пресс-конференции примерно так и сказали. А в чем причина невысоких скоростей в первом тайме.

- (Смеется) Обе команды, видимо, решили поиграть в игру «замани соперника в ловушку». А после перерыва темп игры вырос, она стала гораздо зрелищнее.

- У тебя вот классный момент был во втором тайме.

- Да, мог забить, причем, что особенно обидно – последняя минута матча была. И вроде все правильно делал: положил корпус, по мячу нормально пробил. Но он, словно издеваясь, перелетел через перекладину. Обидно, что тут скажешь.

- Примерно так же, как и в матче сборных? Против шотландцев.

- Ой, не вспоминай. Тогда вообще вся команда была убита горем. Минуты не хватило – могли ведь выстоять. И сами бы очки взяли, и сборной Украины помогли бы.

 

Мацей НАЛЕПА, голкипер «Карпат»

Игроки «Карпат» вышли из подтрибунных помещений чуть ли не строем, точно так же молча спустились к автобусу и побросали сумки в багажник. Но все же герой матча в составе львовского клуба (его два сэйва на последних минутах дорогого стоили!) любезно согласился на флеш-интервью для УА-Футбол.

- Что получилось на поле, что – не получилось?

- Не понравилось то, что наша команда периодически допускала довольно-таки грубые ошибки, из-за которых порой у моих ворот возникали самые натуральные «пожары». А что касается первого мяча в наши ворота – не знаю, возможно, мне стоило попытаться выйти на перехват, может бы и добрался до мяча раньше Косырина. Но вернемся домой, посмотрим видеозапись, проанализируем и сделаем необходимые выводы.

- А что порадовало-то?

- Конечно же, то, что наши нападающие наконец-то начали забивать – это здорово. Но надо же и об обороне не забывать. Вообще, игра получилась хорошей, зрелищной – болельщики наверняка получили удовольствие от футбола. Если посмотреть на «качество» созданных голевых моментов, то мы чуть ближе были к победе, чем хозяева. Если же на количество – примерно поровну, так что ничья выглядит вполне закономерным результатом. Но было бы у нас еще немного фарта – уехали бы из Донецка с тремя очками.

- То, что «Карпаты» не смогли выйти на матч прошлого тура против «Металлиста», как-то сказалось на отчетном матче?

- Естественно. Эта эпидемия выбила нас из игрового ритма, и пока что мы в него толком не втянулись. Небольшой недостаток игровой практики сказался: посмотрите на те нереализованные голевые моменты. А то, что мы до этого матча провели контрольный поединок – да, это было необходимо, чтобы держать себя в тонусе, но все же спарринг никак не сравнится с официальным матчем чемпионата Украины. В любом случае, дальше будем надеяться, что даст свои плоды апелляция в Лозанну, ну и постараемся взять как можно больше очков в следующих турах.
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года